Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Ни один поставщик энергоресурсов не сможет заменить Россию в Европе, все разговоры об американском или азербайджанском газе не следует принимать всерьез, заявили 21 августа в ходе видеомоста немецкие эксперты.

"Западная Европа сегодня не может пережить зиму без российского газа, - заявил руководитель Германского энергетического агентства Штефан Колер. - У нас, в Европе, примерно 14% российского газа, мы говорим о том, что нам надо добиться независимости от российского газа, но покупаем все больше".

Он назвал несерьезными рассуждения о том, что Россию могут заменить США, поскольку цена более дешевого американского газа существенно вырастет после сжижения и транспортировки. Не сможет обеспечить Европу газом и Азербайджан, поскольку он добывает на пор ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.09.2018

Первые сражения между американскими военными и силами вермахта во время Второй мировой войны на самом деле произошли не в Европе. В период между восьмым и десятым ноября 1942 года Соединенные Штаты и союзнические силы высадились на территории Алжира и Марокко. После нанесения поражения французским войскам, поддерживавшим режим Виши, американские войска стали продвигаться на восток в сторону Туниса для того, чтобы атаковать находившиеся в этой стране немецкие силы. Но почему была выбрана именно Северная Африка? Союзнические военные планировщики пришли к выводу о том, что вторжение во Францию в 1942 году будет обречено на провал, и поэтому было принято решение атаковать немецк ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.09.2018

Россия предлагает создание единого энергокомплекса Европы, который позволит его участникам не только торговать энергоресурсами, но и провести обмен активами, совместно работать на всех этапах технологической цепочки - от разведки и Путин в своей статье подверг критике "Третий энергопакет" ЕС, указав на то, что документ не учитывает стратегические интересы всех сторон.
 
"При всех благих намерениях, он (энергопакет - ред.) порождает серьезные риски в энергетическом хозяйстве Европы, подрывает желание инвесторов вкладывать средства в новые проекты. В результате через несколько лет вместо конкурентного рынка мы можем получить обветшавшую инфраструктуру, дефицит энергоресурсов, а значит - и высокие цены для европейских потребителей", - отмечает глава кабинета министров.
 
В Третьем энергетическом пакете, одобренном властями ЕС в конце 2009 года, содержится требован ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.09.2018

«Газпром нефть» разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов*, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях «Газпром нефти» около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углеводородов карбонатные коллекторы играют все более существенную роль — большинство новых месторождений относится именно к этой категории.

Особенности карбонатных коллекторов требуют высоких компетенций инженеров-н ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.09.2018

Россия, похоже, реанимировала идею академика Сахарова.

В России создается «подводный беспилотник», способный нести ядерное оружие мощностью в десятки мегатонн и угрожать портам и прибрежным городам США. В Пентагоне этому секретному проекту, как 9 сентября сообщило издание The Washington Free Beacon, присвоено кодовое наименование «Каньон». В статье отмечается, что новый проект является частью проводимой модернизации стратегических ядерных сил России.

— Этот подводный беспилотник будет иметь высокую скорость и сможет способен преодолевать дальние расстояния, — прокомментировал разработку источник издания, который подчеркнул, что проект еще далек от создания прототипа и проведения испытаний.

«Каньон», как пишет The Washington Free Bea ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.09.2018

Duglas Alliance выступает в качестве генподрядчика в данном проекте, тогда как гидроэнергетическое подразделение Alstom выполняет функции поставщика гидросилового оборудования. Duglas Alliance выполнит также все строительные работы, организует поставки электрического, механического и вспомогательного оборудования. Объем поставки Alstom включает в себя 4 турбины Francis мощностью 50 МВт каждая, 4 генератора, 4 системы регулирования, 4 системы возбуждения, систему управления ГЭС. Alstom также будет выполнять шеф-надзор за монтажными и пуско-наладочными работами. Пуск ГЭС запланирован на середину 2017 года.

Ив Мурлаас, вице-президент по продажам и тендерам Alstom Hydro, так прокомментировал сделку: «Это будет еще один проект, реализованный нами на африканском континенте. Мы не упустим эту возможность продемонстрировать компетенции Alstom в области проектов нового строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.09.2018