Главная » 2018 » Сентябрь » 29

"Газпромнефть-Сахалин" (дочернее общество "Газпром нефти") получил право пользования недрами на двух лицензионных участках – Северо-Западном и Хейсовском, расположенных на шельфе Печорского и Баренцева морей. Компания приступила к анализу имеющихся геолого-геофизических материалов для построения геологической модели региона, выявления наиболее перспективных структур в границах указанных блоков и формирования программы дальнейших поисково-оценочных работ.

Северо-Западный лицензионный участок расположен в Печорском море, в относительной близости к другим шельфовым активам "Газпром нефти" – Долгинскому и Приразломному месторождениям. Глубина моря в пределах участка – около 200 м. Общий объём выполненных на блоке сейсморазведочных работ категории 2D (двухмерные) – 11,5 тыс. погонных км при плотности проведения съемки в 1,17 погонных км/кв. км. Площадь участка – 8,86 тыс. ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.09.2018

«Газпром» в этом году готовится добыть около 500 млрд кубометров газа, вернувшись к пикам семилетней давности. На фоне роста экспорта и снижения добычи независимых производителей «Газпром» загрузит простаивавшие мощности по добыче и запустит отложенные проекты. Но способность компании в любой ситуации закрыть пики потребления может оказаться под вопросом...
Просмотров: 301 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.09.2018