Главная » 2018 » Сентябрь » 25
Глубина скважины - более 4,7 тыс. м, глубина воды в точке бурения - свыше 2 тыс. м.

Работы выполнены с помощью крупнейшей в мире самоходной морской буровой платформы 5-го поколения Ocean Rig Eirik Raude. Ее высота – 122 м, длина – 119 м, ширина – 85 м, водоизмещение – 53 тыс. тонн, скорость – 7 узлов, экипаж – 120 человек.

Бурение проведено по графику, без нарушений техники безопасности, природоохранных нормативов, при строгом соблюдении контрактных обязательств. Поставленные задачи выполнены: вскрыты целевые объекты, обнаружены нефтенасыщенные коллекторы, отобраны пробы нефти из песчаников туронского яруса.

В настоящее время проводится оценка возможных запасов углеводородов. Результаты этой оценки и другие данные, полученные в ходе бурения, будут всесторонне проанализированы и систематизированы. Эта работа, рассчитанная до конца текущего года, сущ ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.09.2018

Вчера «Газпром» запустил вторую нитку газопровода «Северный поток», увеличив его мощность в два раза. Но останавливаться на достигнутом концерн не собирается. До конца года акционеры проекта намерены принять инвестиционное решение по третьей и четвертой очередям трубопровода. Аналитики сомневаются в целесообразности такого решения, спрос в Европе падает, а мощности существующих проектов недозагружены, пишет РБК daily.

«Принято решение, что строительство третьей и четвертой ниток газопровода экономически целесообразно и технически осуществимо», — сообщил в ходе торжественной церемон ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.09.2018

Компания-оператор Nord Stream 2 AG начала укладку трубопровода "Северный поток - 2" в июле, сообщила компания Uniper, один из участников проекта, в своей презентации по итогам первого полугодия.

"Работы по укладке трубопровода по дну Балтийского моря начались в июле", - говорится в документе.

В ходе телеконференции с инвесторами финансовый директор компании Uniper Кристофер Дельбрюк заявил, что укладка началась в конце прошлого месяца, "несмотря на протесты США", уточняет Bloomberg.

Ранее финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран заявил, что укладка трубопровода по дну Балтийского моря может начаться уже этим летом. По его словам, подрядчики могут начать строительство в любое время, вне зависимости от погодных условий.

Другой участник проекта - австрийск ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.09.2018