Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Сроки строительства газопровода «Север-Юг» в Пакистане сдвигаются на 2019 год из-за продолжающихся переговоров между компанией «РТ-Глобальные Ресурсы» (входит в «Ростех») и правительством Пакистана по тарифу на транспортировку газа, сообщил журналистам в ходе ПМЭФ-2017 глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«В основном сейчас проблемы заключаются в том, что мы никак не можем договориться по тарифу. Тот тариф, который предлагается, не дает возможности вернуть деньги , которые в проект вложены. Мы стараемся убедить наших партнеров в том, что необходимо повысить тариф. Я надеюсь, что это как-то будет решено. Но срок, который был ранее прописан, естественно отодвине ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.09.2018

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом «Стриж» (Нижний Новгород – Москва), который 19 июня столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала в Москве.

По данным Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, 19 июня 2017 года в 14:38 в районе Курского вокзала столкнулись электричка сообщением Нахабино – Щербинка и поезд «Стриж» Нижний Новгород – Москва. По предварительным данным, произошел сход колесных пар двух вагонов электрички, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда «Стриж». По данным экстренных служб, пострадали три пассажира, двое из которых – пассажиры поезда.

Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственнос ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.09.2018

Компания-оператор проекта "Северный поток-2" переименована из New European Pipeline AG в Nord Stream-2. Об этом говорится в сообщении оператора.

Кроме того, австрийская OMV сообщила, что создала дочернюю компанию OMV Nord Stream 2 Holding для участия в проекте "Северный поток-2".

Реализация проекта "Северный поток-2" идёт по графику, заявлял ранее зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Газовый холдинг уже готовит тендер на поставку труб для газопровода, а в следующем году планирует объявить тендер на подрядчика для укладки труб.

Техническая концепция "Северного потока-2" будет такой же, как у "Северного потока-1", отмечал глава "Газпрома" Алексей Миллер. Проект не подпадает под европейское регулирование, так как газ будет поставляться европейскими компаниями, что решит проблему ограничений Третьего эн ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.09.2018