Главная » 2018 » Сентябрь » 06
Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 323 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.09.2018

По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в апреле 2016 года составило 80,7 млрд кВт•ч, что на 2 \% меньше объема потребления за апрель 2015 года.Потребление электроэнергии в апреле 2016 года в целом по России составило 82,95 млрд кВт•ч, что так же на 2% меньше, чем в апреле 2015 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырской, Камчатской, Сахалинской, Магаданской, Чукотской, энергосистеме центральной и западной Якутии, а также в Крымской энергосистеме). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергоси ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.09.2018

Как подсчитали ведущие экологи, хождение пешком сказывается на глобальном потеплении больше, чем езда на автомобиле.

В настоящее время пищевая промышленность потребляет столько энергии, что для обеспечения человека количеством калорий, необходимым для похода в магазин, выбрасывается больше углекислого газа, чем вырабатывает машина, проехавшая ту же дистанцию. Для климата может оказаться полезней, если люди станут избегать физических упражнений, меньше есть и вести диванный образ жизни. Конечно, при условии, что они не будут забывать выключать телевизор, а не оставлять его в режиме ожидания.

Эти подсчеты сделал Крис Гудэл, один из авторов книги "Как жить низкоуглеродной жизнью", который учел выбросы парниковых газо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.09.2018

Непредсказуемые и зачастую расходящиеся со здравым смыслом действия Дональда Трампа на посту президента США привели к паническим настроениям в рядах «Большой семерки», а пути выхода из сложившейся ситуации накануне саммита представляются неочевидными, считает профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

Участники саммита «Большой семерки» в Канаде могут подписать итоговый документ без американского президента Дональда Трампа" data-author="ITALIAN G7 PRESIDENCY 2017" data-owner="g7italy.it" Шестеро в лодке, не считая США: курс Трампа обернулся "паническими настроениями" в G7">

Участники саммита «Большой семерки» в Канаде могут подписать итоговый докум ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.09.2018

Он запретил носить бороды и слушать магнитолы, а также учредил национальный праздник в честь дыни. И вот теперь самый сумасшедший диктатор в мире обнаружил новую надвигающуюся угрозу для своего народа - золотые зубы.

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов во время одного из многочисленных мероприятий в свою честь подошел к студентке сельскохозяйственного университета, читавшей послание, восхвалявшее президента, и приказал ей заменить золотые коронки на зубах на белые.

"Вот министр здравоохранения, он сам врач, - сказал он девушке. - Он сделает тебе белые зубы".

На этом великий диктатор не остановился. Он дал своим согражданам замечательный совет по поводу того, как не лишиться зубов.

"В молодости я следил за щенками, - сказал он. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.09.2018

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) не согласен с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) по поводу претензий к ролику с призывом выйти на митинг против повышения пенсионного возраста 9 сентября. Об этом говорится в письме юриста ФБК Ивана Жданова, которое он направил в ЦИК.

Видеоролик, вызвавший претензии ЦИК, не является предвыборной агитацией, говорится в письме. В нем нет призыва голосовать за какого-либо кандидата, объясняется там же.

Публичные мероприятия в день выборов являются распространенной практикой, обращает внимание Жданов. В качестве примера он приводит последние президентские выборы, которые прошли 18 марта: тогда состоялись митинги в Екатерин ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.09.2018