Главная » 2018 » Сентябрь » 27
«Газпром» потерпел тактическое поражение в рамках продолжающегося спора с «Нафтогазом». Апелляционный суд Швеции, который в июне запретил «Нафтогазу» принудительно взыскивать с «Газпрома» $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, теперь отменил этот запрет. Впрочем, существенно ситуация не меняется, отмечают юристы: «Нафтогаз», как и раньше, будет пытаться арестовать активы «Газпрома» где возможно, но решение об этом будет по-прежнему зависеть от позиции местных судов. При этом «Газпрому» удалось снять уже наложенный арест на активы в Великобритании, что может позволить монополии выйти на рынок евробондов осенью...
Просмотров: 283 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.09.2018

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил на Всемирном экономическом форуме, что он не ожидает балансировки рынка нефти в первом полугодии 2018 года. Об этом сообщает СМИ.

«Нет. Я думаю, учитывая все доступные данные, включая данные ОПЕК, и основываясь на прогнозах, во второй половине года станет виден свет в конце туннеля», — сказал Баркиндо, отвечая на соответствующий вопрос.
Просмотров: 320 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.09.2018

Президент Грузии Михаил Саакашвили вчера пообещал выступить с жестом примирения в отношении своего российского коллеги Владимира Путина на встрече, запланированной на конец этого месяца, в попытке сгладить острый политический конфликт между двумя странами.

"Первоочередная задача - остановить ухудшение отношений и, по возможности, вернуться к норме. Для нас совершенно ясно: мы не заинтересованы в эскалации ситуации с Россией", - сказал Саакашвили в интервью Financial Times. Он сказал, что не в его интересах превращать страну в объект борьбы между Западом и Востоком и что он хочет сконцентрироваться на развитии Грузии.

"Мы хотим, чтобы нас воспринимали как маленькую страну с собственными интересами, а не как часть какого-то международного баланса сил. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.09.2018