Главная » 2018 » Сентябрь » 28
Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.09.2018

Данную информацию удалось получить от «Ведомостей» со ссылкой на источники в топ-менеджменте компании, сообщает сайт www.interfax.ru

Среди потенциальных покупателей называется некий арабский фонд. Это вполне может быть известный фонд Mubadala.

В начале декабря 2016 года стало известно о сделке по продаже 19,5% акций «Роснефти» консорциуму из Катарского суверенного фонда и швейцарского нефтетрейдера Glencore. Якобы консорциум может перепродать часть недавно купленных акций.

Известно, что благодаря продаже государственный бюджет России получит около 700 миллиардов рублей. Тем не менее, пока никто из участников сделки не назвал источник ее финансирования, который подтвердил бы эту информацию.
Просмотров: 287 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.09.2018