Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Alstom и Duglas Alliance построят «под ключ» ГЭС в Экваториальной Гвинее
08:59
Alstom и Duglas Alliance построят «под ключ» ГЭС в Экваториальной Гвинее
Duglas Alliance выступает в качестве генподрядчика в данном проекте, тогда как гидроэнергетическое подразделение Alstom выполняет функции поставщика гидросилового оборудования. Duglas Alliance выполнит также все строительные работы, организует поставки электрического, механического и вспомогательного оборудования. Объем поставки Alstom включает в себя 4 турбины Francis мощностью 50 МВт каждая, 4 генератора, 4 системы регулирования, 4 системы возбуждения, систему управления ГЭС. Alstom также будет выполнять шеф-надзор за монтажными и пуско-наладочными работами. Пуск ГЭС запланирован на середину 2017 года.

Ив Мурлаас, вице-президент по продажам и тендерам Alstom Hydro, так прокомментировал сделку: «Это будет еще один проект, реализованный нами на африканском континенте. Мы не упустим эту возможность продемонстрировать компетенции Alstom в области проектов нового строительства и хорошо известное качество нашего гидрооборудования. Мы гордимся тем, что оборудование Alstom внесет свой вклад в улучшение качества жизни в Экваториальной Гвинее».

После ввода в эксплуатацию гидроэлектростанция Sendje мощностью 200 МВт будет снабжать электроэнергией континентальную часть Экваториальной Гвинеи. Церемония начала строительных работ состоялась в феврале 2012 года в присутствии президента страны. После окончания строительства ГЭС Sendje станет второй гидроэлектростанцией, введенной в эксплуатацию в Экваториальной Гвинее.

Просмотров: 299 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0