Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин провел встречи с министром нефти Ирака Джаббаром Аль-Лаиби и его заместителем Каримом Хаттабом, говорится в сообщении на сайте российского министерства.

"В ходе переговоров обсуждались вопросы российско-иракского сотрудничества в нефтяной сфере, в частности, ход реализации проекта Бадра, а также перспективы участия российских компаний в других нефтегазовых проектах на территории Ирака", - говорится в сообщении по итогам встречи, прошедшей в Ираке​​​.

В Ираке уже работают крупные российские компании. Например, "Газпром нефть" участвует в реализации трех проектов, в том числе разработке месторождения Бадра. "Лукойл" является оператором нескольких проектов в Ираке: ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.09.2018

«Новатэк» не боится конкуренции со стороны американского СПГ на европейском рынке, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

Он отметил, что экономика «Ямал СПГ» с учетом поставки на европейский рынок не вызывает опасения.

«Мы этого не боимся», — сказал он, отвечая на вопрос об опасениях в связи с поставкой первой партии американского СПГ в Европу.

Михельсон пояснил, что себестоимость производства СПГ в РФ достаточно низкая, и проект даже при текущих ценах на нефть остается рентабельным.

Просмотров: 305 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.09.2018

Голосеевский районный суд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко, к 4,5 г. лишения свободы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака.

«30 августа этого года Голосеевский районный суд Киева признал виновным гражданина Бориса Германа в том, в чем он обвинялся. Ему назначен реальный срок наказания 4 года и 6 месяцев лишения свободы», сказал Грицак.

Приговор вст ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.09.2018