Главная » 2018 » Сентябрь » 16
Фондовые торги в США 7 сентября 2011г. завершились повышением ведущих индексов более чем на 2,5%, тем самым прервав трехдневное падение котировок.
 
Основной причиной позитивного настроя инвесторов стала информация о подготовке Белым Домом новой программы по созданию рабочих мест. Помимо этого, активность стимулировала хорошая динамика торгов в Старом Свете и информация о том, что Конституционный суд Германии признал законным оказание финансовой помощи Греции.
 
Напомним, президент США Барак Обама разрабатывает план по сохранению старых и созданию новых рабочих мест на 2012г., который обойдется государственному бюджету в 300 млрд долл. План предусматривает продление на год уменьшенного подоходного налога для рабочих и продление ряда пособий по безработице. Кроме того, документ вводит налоговые послабления для бизнесменов, которые нанимают работников, и организа ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.09.2018

Компания-оператор Nord Stream 2 AG начала укладку трубопровода "Северный поток - 2" в июле, сообщила компания Uniper, один из участников проекта, в своей презентации по итогам первого полугодия.

"Работы по укладке трубопровода по дну Балтийского моря начались в июле", - говорится в документе.

В ходе телеконференции с инвесторами финансовый директор компании Uniper Кристофер Дельбрюк заявил, что укладка началась в конце прошлого месяца, "несмотря на протесты США", уточняет Bloomberg.

Ранее финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран заявил, что укладка трубопровода по дну Балтийского моря может начаться уже этим летом. По его словам, подрядчики мог ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.09.2018

-->

Экспорт сырой нефти в США увеличится до 5% от мирового спроса к 2022 году, поскольку нефтеперерабатывающие заводы ищут более низкосернистую нефть, чтобы соответствовать строгим правилам для чистого топлива, — сообщил исполнительный директор Enterprise Partners LP.

«Экспорт нефти в США может возрасти до 4 млн. баррелей в день к 2022 году, что в четыре раза больше, чем в этом году», — сообщил Brent Secrest, старший вице-президент Enterprise Products. По его словам, за этот период мировой спрос на нефть, исключая спрос в США, может вырасти до 73 млн. баррелей в сутки.

Спрос на легкую, малосернистую, «сладкую» сырую нефть будет расти, поскольку страны нап ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.09.2018