Главная » 2018 » Сентябрь » 07

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз Том ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.09.2018

Позиция США осталась неизменной: Вашингтон продолжит противодействовать строительству газопровода" data-owner="ФБА " МИД Украины озвучил деструктивную позицию США по «Северному потоку – 2»">

Позиция США осталась неизменной: Вашингтон продолжит противодействовать строительству газопровода
Глава украинского МИД Павла Климкина встретился с и. о. помощника госсекретаря США по вопросам энергетики, руководителя бюро энергетических ресурсов Сью Саарнио.

Стороны обменялись мнениями по вопросам двухстороннего сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.09.2018

Мировые цены на нефть в среду продолжают снижаться, отыгрывая данные Американского институт нефти (API), сообщившего о росте запасов "черного золота" в США на прошлой неделе, а также реагируя на сообщения из Ирана о намерении увеличить объем ежедневного экспорта нефти с марта, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.37 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,55% — до 32,54 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,49% — до 29,73 доллара за баррель.

Американский институт нефти (API) ранее в ходе торгов сообщил о росте запасов нефти в США на прошлой неделе на 3,8 миллиона баррелей. Несмотря на то, что показатель оказался меньше прогнозов аналитиков, ожидавших рост запасов на 4,8 миллиона баррелей, отчет продолжает свидетельствовать о сохранении переизбытка пр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.09.2018

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 7 сентября рассмотрит вопрос об утверждении тарифа на транспортировку газа по системе “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” для независимых организаций, говорится в материалах ФСТ.

Тариф предлагается утвердить в размере 2,25 тысячи рублей за тысячу кубометров.

Также ФСТ планирует утвердить оптовую цену на газ “Газпрома” и его аффилированных лиц для потребителей Приморского края в размере 3,7 тысячи рублей за тысячу кубометров. Будут рассмотрены оптовые цены на газ для потребителей Сахалинской области, их размер еще обсуждается.

Кроме того, в повестке заседания – вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.09.2018