Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Просмотров: 270 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.09.2018

Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.09.2018

Москва. Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих мировых поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, победила в конкурсе на поставку трубной продукции для ОАО «Ямал СПГ». Об этом сообщили в пресс-службе ТМК.
«Ямал СПГ», акционерами которого являются «НОВАТЭК» и французская нефтегазовая компания Total, реализует проект по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал. В рамках масштабного проекта по его освоению предусматривается строительство около 200 скважин, завода по сжижению природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год, международных морского порта и аэропорта.
В июле 2013 года ТМК была выбрана победителем конкурса на право заключения договора поставки обсадных, насосно-компрессорных труб, переводников, фильтров и патрубков ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.09.2018

Возможный переход электростанций Европы с газа на уголь и мазут, прогнозируемый в результате сокращения поставок голубого газ. Кроме того, в дымовых газах содержатся ароматические углеводороды канцерогенного воздействия, пары соляной и плавиковой кислот, токсичные металлы и долгоживущие радионуклиды.
 
Как показали проводившиеся по заказу Еврокомиссии исследования, мелкодисперсная пыль ежегодно приводит к смерти около 300 тысяч европейцев. К примеру, в России дополнительная смертность от проживания вблизи угольных ТЭС оценивается в 8-10 тысяч человек в год, напомнил Чупров.
 
Уловленная зола-унос и шлак образуют значительное количество трудноутилизируемых отходов, их опасность в обилии химических соединений и радиоактивных элементов.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.09.2018

ВЛАДИВОСТОК, 13 сен - РИА Новости/Прайм. "Сибур" предварительно оценивает инвестиции в Амурский газохимический комплекс (ГХК) в 7-8 миллиардов долларов, сообщил в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме председатель правления, генеральный директор ООО "Сибур" Михаил Карисалов.

"Я думаю, что 7-8 миллиардов долларов - это та предварительная оценка, которую мы видим по стоимости проекта", - сказал Карисалов​​​.

"Сибур" прорабатывает проект строительства Амурского ГХК, который технологически связан с Амурским газоперерабатывающим заводом (ГПЗ) "Газпрома". Сырьем станет этан с ГПЗ.

По словам Карисалова, решение по реализации проекта может быть принято "Сибуром" в 2019 году, а при условии принятия р ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.09.2018