Главная » 2018 » Сентябрь » 03
$IMAGE1-left$

Отмечается, что реформа согласовывается с ориентированной на свободный рынок политикой, поощряемой США, Евросоюзом и международным сообществом.

Также сообщается, что заместитель госсекретаря по энергетическим ресурсам Франк Фэннон провел в Киеве встречи с украинским президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» заявил о готовности пойти на мировую с «Газпромом».

Просмотров: 327 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.09.2018

“Роснефть” планирует в 2013 году провести капитальный ремонт ряда установок на Лисичанском НПЗ (Луганская область, Украина), который ранее входил в ТНК-ВР.

Как сообщается в материалах “Роснефти”, в частности, запланирован ремонт технологического оборудования и трубопроводов установки каталитического крекинга (секция С-100, С-200, С-300, С-500).

Кроме того, компания проведет капитальный ремонт технологического оборудования и трубопроводов установок – резервуарный парк темных нефтепродуктов (РПТНП) и участок смешения светлых нефтепродуктов (УССН).

Также запланирован ремонт технологического оборудования и трубопроводов установок – участок резервуарный парк светлых нефтепродуктов (РПСНП).

Лисичанский НПЗ простаивает с марта 2012 года. Ранее его операционную деятельность ТНК-ВР поддерживала за счет давальческой переработки сырья и поставки нефтепродуктов в ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.09.2018

Глава украинского правительства поторгуется в Москве за цену на газ

Юлию Тимошенко, ориентированного на Запад премьер-министра Украины, которая на следующей неделе приедет в Москву с первым официальным визитом на посту главы правительства, ожидают непростые переговоры: она сама обещала во время предвыборной кампании пересмотреть заключенные старой администрацией газовые сделки с Россией. В любом случае она хочет вывести из игры непрозрачного посредника компанию "Росукрэнерго". Хотя Кремль и не возражает против этого, ясно одно: в таком случае цены на газ для Украины будут расти и дальше.

Переговоры будут непростыми и из-за новых украинских долгов за газ: в связи с тем, что по некоторым данным объемы поставо ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.09.2018