Главная » 2018 » Май » 16

Президент Украины Петр Порошенко надеется на достижение договоренности по газовому вопросу на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в Милане.

"Мы очень близки сейчас к тому, чтобы урегулировать газовый спор с Российской Федерацией. Я надеюсь на значительный прогресс", - заявил Порошенко в Харькове, сообщает "Российская газета"

По мнению Порошенко, вопрос в том, чтобы выйти на компромисс, который позволит использовать умеренные финансовые возможности Украины для обеспечения как транзита газа, так и поставок газа Украине. "Мы считаем, что предложения Украины абсолютно четкие, конкретные и обоснованные. Мы уверены в том, что значи ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.05.2018

Вместе с губернатором ЯНАО Юрием Нееловым и генеральным директором ООО «Газпромтранс» Вячеславом Тюриным, Николай Винниченко стал одним из первых пассажиров, совершивших проезд на поезде по железнодорожному мостовому переходу через реку Юрибей.


4-х километровый мост через пойму реки Юрибей является уникальным техническим сооружением за Полярным кругом, не имеющим аналогов в мире ни по протяженности, ни по особенностям конструкции. Он является составной частью дороги Обская-Бованенково – основной транспортной магистрали к крупнейшему нефтегазоконденсатному месторождению – Бованенково. Профильным подразделениям ОАО «Газпром» поручено обеспечить ввод в эксплуатацию в III квартале 2011 года первых пусковых комплексов по обустройству сеноман-аптских залежей Бованенковского месторождения производительностью не менее 15 млрд. куб. м газа в год и системы магистральных ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.05.2018

Нефтяные котировки растут в понедельник перед встречей министров нефти стран ОПЕК, которые в пятницу примут решение по квотам на добычу, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:56 повысилась на $0,16 (0,36%) - до $44 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость контракта увеличилась на $1,35 (3,18%) - до $43,84 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,21 (0,51%) - до $41,29 за баррель. По итогам прошлой сессии стоимость контракта подскочила на $1,14 (2,85%) - до $41,08 за баррель.

Просмотров: 341 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.05.2018

Москва. РФ с начала 2011 г. поставила в Индию четыре партии СПГ - по две компаниям GSPC и GAIL. Об этом  сообщает пресс-служба Минэнерго.
17 ноября 2011 года в Москве состоялось шестнадцатое заседание Российско-Индийской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики и энергоэффективности Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
Российскую часть рабочей группы возглавлял замминистра энергетики РФ Дан Беленький, индийскую часть - объединенный секретарь министерства нефти и природного газа Индии Вивек Кумар.
Участники заседания также обсудили вопросы взаимодействия двух стран в нефтегазовой, электроэнергетической, угольной областях и выразили удовлетворение успешным развитием двустороннего энергетического сотрудничества.
Беленький ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.05.2018