Главная » 2018 » Май » 19

Москва. ФАС и Минэнерго установят нормативы по минимальным объемам продаж газа на бирже, в том числе для независимых производителей газа. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

"Он будет определен, но с достижением в течение определенного времени. Сама конструкция не предполагает никакой обязательности, просто ФАС в части своих компетенции будет это учитывать при принятии тех или иных решений, но обязательности никакой не будет", - сказал Текслер, отвечая на вопрос, будет ли установлен минимальный объем продаж газа на бирже для независимый производителей газа.

При этом ФАС и Минэнерго увеличат максимально разрешенные объемы продаж газа для Газпрома и независимых производителей, паритет между ними сохранитс ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.05.2018

Сегодня, 14 июля, коллектив «РН-Пурнефтегаз» - дочернего общества НК «Роснефть» отмечает 30-летие со дня создания предприятия. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поздравил нефтяников с этим событием. В телеграмме на имя генерального директора ООО «Роснефть-Пурнефтегаз» Дениса Худякова сказано: «За эти годы коллективом нефтяников пройден большой, сложный, но очень славный путь. Достойно преодолевая все трудности, работники Пурнефтегаза своим трудом, талантом и искренней любовью к Родине заслужили право называться одними из лидеров отечественной энергетики». Глава арктического региона подчеркнул, что жители округа по достоинству ценят вклад предприятия в социально-экономическое развитие Ямала, в обеспечение благополучия ямальцев и пожелал коллективу удачи во всех начинаниях и блестящего исполнения планов во благо Губкинского, Ямала и России.
История Пурнефтегаза неразрывно связана с ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.05.2018

На киргизско-узбекской границе скопилось 74 железнодорожные цистерны с 5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов, направлявшихся в Киргизию. Об этом сообщили в Ассоциации нефтетрейдеров Киргизской Республики сегодня, 24 января.

Отмечается, что цистерны с топливом не могут пересечь границу по причине того, что Узбекистан в одностороннем порядке закрыл 4 железнодорожных пункта пропуска: “Кызыл-Кия – железнодорожный”, “Карасуу – железнодорожный”, “Джалал-Абад – железнодорожный” и “Шамалдусай – железнодорожный”.

Просмотров: 327 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.05.2018