Главная » 2018 » Май » 25

Польша возобновила прием российского газа из Германии по трубопроводу Ямал — Европа, говорится в сообщения оператора польской газотранспортной системы (ГТС) Gaz-System.

«Из-за улучшения качества природного газа, возобновляется его прием в национальную газотранспортную система через трубопровод “Ямал”», — говорится в сообщении оператора.

Ранее Gaz-System приостановила реверс российского газа, объяснив подобное решение не соответствием газа необходимым параметрам качества, которые указаны в руководстве по эксплуатации системы передачи.

Оператором газопровода Ямал — Европа протяженностью 684 км на территории Польши является компания EuRoPol G ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.05.2018

ОАО "Сургутнефтегаз" проведет общественные слушания, посвященные намерению компании построить нефтепровод от Талаканского газоконденсатного месторождения до Усть-Кута. Сегодня слушания пройдут в Усть-Куте, 8 июля — в Киренске. Аналогичное обсуждение состоялось 5 июля в Иркутске.
 
Предполагается, что в предстоящих слушаниях примут участие представители компании, местных администраций, а также общественных организаций. Вниманию собравшихся будет предложена информация о предполагаемом маршруте пролегания нефтепровода, стоимости проекта, а также планируемых объемах перекачки нефти, передает Байкальская служба новостей.
 
По итогам слушаний будут составлены протоколы, которые компания учтет при разработке технико-экономического обоснования и оценке ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.05.2018

Вашингтон превращает страны Балтии в военный плацдарм для атаки на Россию.

Американская военная машина последовательно реализует наступательную стратегию, озвученную в недавнем «лебедином» выступлении Барака Обамы перед Конгрессом США.

Напомним, уходящий президент дал понять, что Америка и впредь будет сдерживать своих основных конкурентов руками «малых и средних» стран. Похоже, прибалтийские сателлиты США только приветствуют ситуацию, когда их используют в качестве «палки», с помощью которой американцы собираются поддеть «русского медведя».

Не дожидаясь «пересменки» в Белом доме прибалтийские политики подняли очередную истерику на старый лейтмотив «российской угрозы». Известный латвийский политик и экономист Улдис Осис договорился ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.05.2018

$IMAGE1-left$ Нижневартовский район, ХМАО. Очередное тринадцатое заседание Думы района стало выездным – оно прошло в сельском поселении Вата. Депутаты не только рассмотрели важные вопросы, но и на месте познакомились с жизнью ватинцев.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, они посетили сельский дом культуры, храм-часовню, воскресную школу, краеведческий музей, школу и детский сад. Также народные избранники возложили цветы к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
На заседание Думы скорректирован главный финансовый документ - бюджет района на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Более 343 миллионов рублей дополнительно поступили в районную казну. Это обусловлено увеличением поступлений налоговых и неналоговых доходов, спонсорских средств, межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов и средств из бюджетов поселений, в связи с передачей исполнения вопросов местного значения от поселений району. Дополнительно распределено более 342 миллионов ру ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.05.2018

В январе-июне текущего года добыча нефти в Азербайджане составила 21,8 млн тонн.

Об этом говорится в отчете Госкомстата Азербайджана.

В январе добыто 3,8 млн тонн, феврале – 3,4 млн тонн, марте – 3,579 млн тонн, апреле -3,521 млн тонн, мае – 3,8 млн тонн, июне – 3,7 млн тонн.

По сравнению с аналогичным периодом 2012 года, добыча нефти сократилась на 400 тыс. тонн.

Отметим, что добыча нефти в Азербайджане по итогам 2012 года составила 43 млн тонн, что на 2,4 млн тонн меньше показателя 2011 года.

Просмотров: 350 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.05.2018