Главная » 2018 » Май » 22
НОВАТЭК планирует к 2016 году увеличить добычу газа на Юрхаровском месторождении до 6,1 млрд. кубометров газа в год. Это в шесть раз больше, чем добывается сейчас. Как сообщается на сайте energo-news.ru, для этого компании потребуется пробурить десять новых наклонных скважин с горизонтальным окончанием, построить газопроводы от скважин до установок по подготовке газа и дожимную компрессорную станцию. Сейчас специалисты завершили инженерные изыскания, разработали и направили в главгосэкспертизу проект бурения скважин, ведутся торги по поставке оборудования для обвязки скважин. В четвертом квартале этого года ожидается поставка запорной арматуры и фасонных изделий. На ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.05.2018

Какие субмарины стали "угрозой" для ВМС США в Тихом океане?

Россия представляет угрозу для региона Тихого океана, а программа модернизации ее Военно-морского флота "сигнализирует о серьезности, с которой Москва рассматривает этот регион". Такое мнение выразил глава Тихоокеанского командования американских вооруженных сил адмирал Гарри Харрис.

"Корабли и субмарины российского Тихоокеанского флота и авиация дальнего действия", по мнению адмирала, демонстрируют "послание России", в котором она заявляет, что "является тихоокеанской державой".

Подводная защита России в Тихом океане

Выступая на слушаниях в комитете сената Конгресса США по делам вооруженных сил в феврале этого года, адмирал Харрис выразил обеспокоенность, что у Ти ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.05.2018

$IMAGE1-left$Россия надеется, что Еврокомиссия в новом составе вернется к вопросу о разблокировании 50% мощностей газопровода OPAL, поскольку в этом заинтересованы сами европейские страны, заявилминистр энергетики Александр Новак. "В OPAL сейчас физически нет другого газа, кроме поставляемого из России по "Северному потоку". По OPAL сейчас решение перенесли. Неизвестно, когда Еврокомиссия вернется к этому вопросу. У меня на этот счет очень специфический взгляд - вряд ли до нового года", - отметил Новак. OPAL соединяет газопровод "Северный поток" с европейской сетью газопроводов и проходит от побережья Балтийского моря через Мекленбург - Переднюю Померанию, Бранденбург и Саксонию до Чехии. Диаметр газопровода составляет 1,4 м, пропускная способность - 36 млрд куб. м газа в год.Партнер "Газпрома" - немецкая компания Wintershall - заявил, что газопровод OPAL не удалось загрузить на полную мощность. При этом "Газпром" в связи с предписанием Еврокомиссии не может заполнять более 50% газопро ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.05.2018

Подача природного газа из России в Армению, которая 22 сентября была приостановлена в связи с работами, проводимыми на территории Грузии, была восстановлена этой ночью, сообщили во вторник агентству "АРКА" в пресс-службе ЗАО "АрмРосгазпром".

Газотранспортная компания Грузии 22 сентября официально оповестила "АрмРосгазапром" о временном прекращении подачи газа. Грузинская компания планировала проведение работ по подключению нового участка магистрального газопровода Сагурамо-"Красный Мост" диаметром 1000 мм, связанного с реконструкцией обводной автомобильной дороги Тбилиси.

В этот период газоснабжение потребителей Армении осуществлялось без ограничений за счет внутренних резервов.

Компания "АрмРосгазпром" обладает монопольным правом на постав ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.05.2018

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частност ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.05.2018