Главная » 2018 » Май » 13

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информ ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.05.2018

Французский нефтегазовый концерн Total, несмотря на снижение цен на нефть, санкции против РФ и трагическую гибель в московском Внуково его главы Кристофа де Маржери, остается крупнейшим западным инвестором в российские профильные проекты. Почему компания сохранила долю в “Ямал СПГ” и НОВАТЭКе, как она относится к претензиям Минэнерго и когда вернется в Иран, рассказал главный исполнительный директор Total Патрик Пуянне, пишет “Коммерсантъ”.

— Собираетесь ли вы вернуться в Иран после того, как санкции со страны будут сняты?

— Для начала посмотрим, что принесет соглашение (по иранской ядерной программе.— ред.). До тех пор пока санкции не сняты, мы не можем работать в Иране. Total была одной из первых международных нефтяных компаний, нача ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.05.2018

С 1 января по 15 ноября 2016 года «Газпром» поставил в Австриию 5,1 млрд куб. м газа — на 31,5% больше, чем за аналогичный период 2015 года. При этом с 1 по 15 ноября этого года рост составил 118,9%. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Газпром» по итогам рабочей встречи председателя правления Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.
Просмотров: 323 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.05.2018

Москва. Минфин РФ оценивает сумму выпадающих доходов бюджета в результате поставок газа Украине со скидкой в 3-4 миллиарда долларов. Об этом передает "Голос России".
"Сумма выпадающих доходов зависит от объема, который будет выбираться. От трех до четырех миллиардов долларов", - сказал глава российского Минфина Алексей Кудрин, отвечая на вопрос  на встрече с российскими журналистами после саммита "финансовой двадцатки" в Вашингтоне.
По словам Кудрина, правительство планирует компенсировать эти выпадающие доходы главным образом, за счет цен на нефть и высокого экономического роста. "Цены на нефть, если они будут выше, и более высокий экономический рост. Но мы пока еще не подсчитали тщательный баланс", - отметил Кудрин.
Отвечая на вопрос о том, насколько высоким он планирует экономический рост, и за счет чего он должен произойти, министр отметил: "Около 4%. За счет ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.05.2018

Сегодня в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по России (67,2%).

Рассмотрена работа «Газпрома» по развитию спортивной инфраструктуры в области. Отмечено, что в рамках программы «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.05.2018