Главная » 2018 » Май » 26

Средняя цена реализации российского газа при экспорте в дальнее зарубежье в первом полугодии 2011 года составила 353 доллара за одну тысячу кубических метров, увеличившись на 18,8%, следует из материалов ФТС

Экспортная цена при поставках газа в ближнее зарубежье (без учета Белоруссии, Казахстана и стран Балтии) в первом полугодии составила 274 доллара за одну тысячу кубических метров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цена на российский газ увеличилась на 26,4%.

В первом полугодии ФТС оценило стоимость экспорта газа в дальнее зарубежье в 21,5 миллиардов долларов, в ближнее зарубежье – 8,1 миллиарда долларов.

Просмотров: 371 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.05.2018

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», выиграло тендер на заправку воздушных судов S7 Airlines  в аэропортах Благовещенска, Владивостока и Иркутска. Договор продлен на период с июня по декабрь 2017 года.

В настоящее время «РН-Аэро» осуществляет заправку воздушных судов S7 Airlines в Чите, Якутске, Симферополе, Благовещенске, Владивостоке и Иркутске.

Расширение сети конечных потребителей авиатоплива является одним из ключевых приоритетов ООО «РН-Аэро». Реализация данной стратегии позволяет компании повышать финансовую эффективность операционной деятельности, одновременно, предлагая клиентам оптимальные условия сотрудничества.

Сеть собственных и партнерских ТЗК дает широкие возможности для бесперебойного обеспечения авиатопливом потребителей во всех городах присутствия Компании.

Справка:

Деятельность НК «Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.05.2018

Полицейские обнаружили, что на газовой заправочной станции в Кинельском районе оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба МВД Самарской области.

Заправочная станция не состояла в реестре опасных производственных объектов. На момент проверки на станции отсутствовал паспорт проверки техники безопасности оборудования, а работа самой станции также осуществлялась без необходимых разрешительных документов. Организаторы арендовали землю, где и начали осуществлять незаконную деятельность без лицензии.

Техническое состояние используемого оборудования также представляло реальную опасность для окружающих.

Так, манометры, показывающие допустимое давление в системе, не были сертифицированы. Шланги, по которым под давлением ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.05.2018

Москва. Реконструкция Совхозного подземного хранилища газа, расположенного в Оренбургской области, обойдется Газпрому в 6,3 млрд рублей. Об этом свидетельствует тендер на право заключения договора генерального подряда на выполнение строительно-монтажных работ на объектах стройки "Реконструкция Cовхозного ПХГ", объявленный 13 января его дочерней структурой - Газпром Инвест Юг.
Согласно документации, окончание работ запланировано на ноябрь 2017 года.
Напомним, Совхозное подземное хранилище газа относится к типу истощенных месторождений. Объем оперативного резерва газа этого ПХГ - 5 млрд куб метров, а максимальная суточная производительность - 70 млн куб метров.

Просмотров: 309 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.05.2018