Главная » 2018 » Май » 29
Советником председателя правления Газпромбанка назначена Марина Медведева. До перехода в банк М.Медведева занимала должности вице-президента ММВБ и первого заместителя генерального директора, члена дирекции ЗАО "Фондовая биржа ММВБ".
 
На ММВБ М.Медведева работала с 1993 года, то есть стояла у истоков создания фондового рынка Группы ММВБ - крупнейшей в стране фондовой площадки.
 
В качестве советника председателя правления Газпромбанка Марина Медведева примет участие в комплексе мероприятий, направленных на создание инфраструктурной основы для проведения биржевых торговых операций с товарными производными, в том числе на природный газ, - передает "Финмаркет".
Просмотров: 358 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.05.2018

Испанская Enagas допускает использование «Газпромом» мощностей Трансадриатического газопровода (TAP) для экспорта российского газа в Европу, пишет агентство Trend.

«Если грузоотправитель просит доступ к транспортным мощностям в TAP и это соответствует нормативно-правовой базе, TAP обеспечит объем и услуги любой третьей стороне», — заявили в компании, которая является акционером проекта.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что компания готова обсуждать использование Трансадриатического газопровода (ТАР) или ITGI Poseidon для экспорта российского газа в Европу. Он пояснил, что мощности «Северного потока — ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.05.2018

«Новатэк» и Новомосковская акционерная компания «Азот» (НАК «Азот», дочерняя компания «Еврохима») заключили договор поставки газа на сумму 59,461 млрд рублей, говорится материалах «Еврохима».

В соответствии с контрактом «Новатэк» поставит компании в 2018 и 2019 годах по 1 млрд кубометров газа, в 2020-2024 годах — по 1,5 млрд кубометров газа в год.

Сделка была заключена 16 октября 2017 года. Срок исполнения обязательств по сделке — 31 декабря 2024 года.

Просмотров: 412 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.05.2018

Доброго здоровья, всем!

            Если посмотреть на карту нашей необъятной Родины (или на глобус), то нетрудно заметить что газопровод Северный поток (СП) идет вовсе не на север, а на запад. Если бы СП пошел бы на север, то в Мурманской области и  в Карелии был бы природный газ.

            Мурманская область расположена на Кольском полуострове и представляет собой стратегический регион, не менее важный (не побоюсь пафоса) чем Крым. Здесь находится столица российской Арктики, база Северного флота и другие интересные военные объекты, залежи многих полезных ископаемых (второй Урал, по словам академика А.Е. Ферсмана), множество промпредприятий, развитая инфраструктура. Практически всё население Мурманской области со ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.05.2018

ООО «Газпром экспорт» и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) договорились о возобновлении поставок природного газа в Азербайджанскую Республику. Соответствующий контракт был подписан 21 ноября 2017 года в Москве.  Дата начала поставок 22 ноября 2017 года. Всего в рамках контракта на рынок Азербайджана планируется поставить 1,6 млрд куб. м российского газа.

«Нас с Азербайджаном связывают давние партнерские взаимоотношения в сфере торговли природным газом. Приятно отметить, что они успешно развиваются и выходят на новый уровень», — сказала Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.05.2018

По следам моей заметки- Где живут оптимисты? Строительство Туркменского газопровода ТАПИ на территории Афганистана стартует в 2018 г. В уезде Маиванд (Афганистан) расстреляли сапёров, которые пытались разминировать  участок, по которому должен пройти отрезок магистрального трубопровода.

Просто сапёры попытались разминировать. А что будет с техникой и рабочими? А сколько платить местным баям за охрану трубы? А как умерить их аппетит? Дабы цена газа не стала выше, чем у сжиженного. Вопросов больше чем ответов.

По предварительной информации как минимум 5 сотрудников саперного отряда погибли, 1 получил ранение в результате нападения вооруженных лиц в провинции Кандагар на юге Афганистана.
Инцидент произошел в 9 часов утра в одном из самых опасных округов Афганистана - уезде Маиванд. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.05.2018