Главная » 2018 » Май » 09
Традиционно накануне Нового года генеральный директор «РН-Пурнефтегаза» Денис Худяков посетил основные месторождения компании - Тарасовское, Барсуковское и Харампурское. На встречах он поздравил нефтяников с наступающими праздниками и поблагодарил коллектив за производственные достижения. В этом году предприятие добыло 100-миллиардный кубометр газа. Буровики «РН-Пурнефтегаза» повысили коммерческую скорость бурения на 15 процентов и установили рекорд предприятия по скорости проходки на бригаду в сутки - 1350 метров. Это более чем в два раза превышает предыдущий показатель. В рамках программы энергосбережения совместные усилия энергетиков и коллективов процессных управлений позволили сэкономить около 500 млн. рублей, - сообщает пресс-служба «РН-Пурнефтегаз». У предпри ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$«Роснефть» за девять месяцев 2016 года нарастила уровень добычи нефти и жидких углеводородов на 0,3 процента, до 152 миллионов тонн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Среднесуточная добыча углеводородов по сравнению с прошлым годом увеличилась на 1,4 процента, до 5,21 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.

«Прежде всего, стоит отметить последовательные улучшения в "Юганскнефтегазе", успехи в "Самаранефтегазе", "Томскнефти" и "Ванкорнефти", начало добычи на Восточно-Мессояхском месторождении», — говорится в сообщении.

Компания также смогла нарастить на 7,4 процента добычу газа, до 49,33 миллиарда кубометров. Рост уровня добычи произошел благодаря реализации проекта развития добычи газа на Хадырьяхинском месторождении «Сибнефтегаза», запуску в четвертом квартале прошлого года второй очереди Ново-Уренгойской установки комплексной подготовки газа и газового конденсата «Роспана», а также двух скважи ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.05.2018

Радужный, ХМАО. В честь Международного женского дня в Радужном во второй раз провели городской конкурс Женщина Года. Главная цель мероприятия - признание заслуг радужнянок в различных сферах, привлечение общественного внимания к роли женщин в обществе.
На участие в конкурсе в организационный комитет было подано 24 заявки от предприятий, учреждений и общественных объединений с историями о жительницах Радужного. Основными критериями оценки были выдающиеся результаты номинанток в сфере их профессиональной деятельности, общественное признание, активное участие в социальных и благотворительных программах, весомый вклад в социально-экономическую деятельность города. Имена обладательниц звания Женщина Года были озвучены в 10 номинациях. Главной награды в направлении « ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.05.2018

В 14.00 в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации начнется совместное заседание комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса и высшего горного совета НП «Горнопромышленники России» на тему: «О формировании кадрового потенциала горнопромышленного комплекса».

Состоится внеочередное собрание акционеров ОАО "Уралкалий", на котором будет рассмотрен вопросы о досрочном прекращении полномочий всех членов совета директоров и об избрании нового совета.

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.

В Москве начнет работу форум "Геофизические методы подсчета запасов нефти и газа".

В Сочи начнет работу межд ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.05.2018