Главная » 2018 » Май » 03
$IMAGE1-left$Сегодня крупнейшая газодобывающая компания России, одно из ведущих дочерних подразделений ОАО «Газпром» - ООО «Газпром добыча Ямбург» отмечает 30-летие. К этому событию предприятие подошло с большими производственными победами - был добыт пятитриллионный кубометр газа. С юбилеем коллектив компании поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
«История вашего предприятия - это история становления газовой отрасли Западной Сибири. За эти годы вы не раз удивляли мир своими трудовыми подвигами и по праву заняли достойную позицию в энергетическом комплексе России. Сегодня это дает вам право с уверенностью смотреть в будущее, строить самые смелые планы, активно участвовать в реализации новых проектов.
Убежден, основа успеха - высокопрофессиональные специалисты, работающие с полной отдачей сил. Отрадно, что деятельность компании направлена не только на достижение коммерческого успеха, но и на улучшение жизни населения, на общее социально-экономическое развитие Ямало-Ненецкого ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.05.2018

Инвестиционные перспективы Ямала для развития бизнеса обсудят 22 апреля на вебинаре по нефтегазовым проектам. Для его участников представят обзор российских и международных проектов нефтегазовой отрасли региона.
Вебинар организовала компания «Vostock Capita». Ключевыми вопросами онлайн-конференции станут позиция региона на мировом рынке энергоресурсов, реализуемые проекты и ключевые направления развития нефтегазовой отрасли ЯНАО. Кроме того, участники обсудят влияние импортозамещения на конкурентоспособности российских нефтегазовых ресурсов и опыт разработки и использования инновационных технологий для работы в арктических условиях.
Как сообщается на официальном сайте форума «Ямал Нефтегаз 2016», ведущими экспертами вебинара станут старший аналитик Statoil Иван Метрикин и эксперт по вопросам Арктики в российском совете по международным делам Дмитрий Тулупов.
Вебинар пройдет ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.05.2018

Доходы России от экспорта газа будут снижаться, потому что “Газпром” недооценил “сланцевую революцию” в США и недостаточно диверсифицировал рынки сбыта, страна не готова к резкому росту мощностей по производству сжиженного природного газа в 2014 году, следует из бюллетеня “Нефтегазовая и нефтеперерабатывающая промышленность: тенденции и прогнозы. Итоги первого полугодия 2012 года”, подготовленного экспертами рейтингового агентства “РИА Рейтинг”.

Эксперты считают, что мировой газовый рынок стремительно видоизменяется, и Россия, судя по всему, пока не может приспособиться к этим переменам.

“Вера в то, что Европа крепко-накрепко привязана к наш ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.05.2018

Москва. Ввод в эксплуатацию Сахалинской газопроводной системы обеспечит возможность транспортировки 47 млрд. куб метров газа. Об этом на пресс-конференция «Газпром на Востоке России, выход на рынки стран АТР» заявил заместитель председателя правления Александр Ананенков.
Протяженность пускового комплекса составит 1370 км и на первоначальном этапе будет осуществлять транспортировку 7 млрд. куб. метров газа. Общая протяженность составит порядка 1800 км. По завершению строительства газопровода будет обеспечена возможность транспортировки всего газа, добываемого на шельфе острова Сахалин.
Просмотров: 319 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.05.2018