Главная » 2018 » Май » 06
Компания «Мессояханефтегаз» получила положительное заключение Главгосэкспертизы на проект обустройства кустовых площадок под закачку попутного нефтяного газа в пласт на Западно-Мессояхском месторождении с межпромысловым газопроводом от Восточной Мессояхи. Проект по хранению попутного нефтяного газа в газовой шапке соседнего нефтегазоконденсатного месторождения уникален для нефтегазовой отрасли. Предприятие построит на двух лицензионных участках необходимые объекты инфраструктуры: компрессорную станцию мощностью 1,5 млрд. кубометров газа в год на Восточной Мессояхе и две кустовые площадки с 9 скважинами для закачки попутного нефтяного газа в пласт на Западной Мессояхе. Два месторождения свяжет межпромысловый газопровод протяженностью 54 километра для транспортировки компримированного ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.05.2018

Санкт-Петербург. Около 1,7 тыс. человек в Санкт-Петербурге остались без газоснабжения в результате проведения несогласованных земляных работ. Об этом сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго России.

Трубопровод был поврежден на Воронцовском бульваре вечером 9 апреля. Данный участок отключен. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы.

Просмотров: 361 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.05.2018