Главная » 2018 » Май » 07

Москва. Экспорт природного газа из России в дальнее зарубежье сократился в 2009 году на 23,9 процента и составил 120,5 миллиарда кубометров. Об этом сообщает  Федеральная таможенная  служба (ФТС).
Всего в прошлом году Россия экспортировала 150,07 миллиарда кубометров газа на сумму 39,38 миллиарда долларов.
По данным ФТС, объемы поставок российского газа в страны СНГ возросли на 90,1 процента до 30,3 миллиарда кубометров. Доход от экспорта топлива по этому направлению увеличился в 2,4 раза.
Ранее сообщалось, что по итогам 2009 года крупнейший российский экспортер газа "Газпром" зафиксировал падение экспорта на 11,4 процента - до 140 миллиардов кубометров. В частности, передает Лента.Ру,  снижение поставок в ЕС стало следствием сокращения общего потребления газа в Европе на 44 миллиарда кубометров - до 555 миллиардов.
Также ФТС отчит ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.05.2018

Компания «Роспан Интернешнл» приступила к выполнению полевых сейсморазведочных работ методом 2D на Каркасном и Южно-Кустарниковом лицензионных участках в Тазовском районе ЯНАО. Общий объем сейсморазведочных работ составит 1450 погонных километров. Перспективные ресурсы участков предварительно оценивают в объеме до 200 млрд. кубометров газа, - сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть». Геологоразведочные работы проводят для уточнения структурного плана, особенностей геологического строения участка недр, более точного картирования и прогнозирования ловушек для заложения поисковых скважин.
Предприятие также проводит геологоразведочные работы на других лицензионных участках. Так, на Минховском участке недр федерального значения «Роспан Интернешнл» завершает второй этап геологоразведочных работ. Общий объем сейсморазведки методом общей глубинной точки-3D составляе ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.05.2018

Верона. Рынок СПГ удвоится в течение 15 лет. Такое мнение озвучил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон на Евразийском форуме в Вероне.
"Эксперты прогнозируют, что в течение следующих 15 лет объем газового рынка вырастет на 30%. Мы ожидаем, что рынок СПГ за этот период удвоится. Оптимизм в отношении рынка СПГ подкрепляется среднесрочными прогнозами взрывного роста спроса на газ в тех регионах, где слаба или неразвита трубопроводная инфраструктура", - приводит его слова ТАСС.
Он также сообщил, что если ожидаемый рост спроса ключевых потребителей российского трубопроводного газа в Европе должен составить порядка 12%, то в Африке - 59%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - порядка 56%, на Ближнем Востоке - 45% ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.05.2018

Разрешение Турции на строительство на своей территории газопровода “Южный поток” не повлияет на формулу цены на газ ни для Украины, ни для других стран, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

“То, чо касается цен на рынке – они привязаны к ценам на нефтепродукты, контрактные поставки газа нашим партнерам привязаны к корзине на нефтепродукты, и разрешение на строительство “Южного потока” никак не повлияет на формулу ценообразования, которую “Газпром” использует в своих контрактах, ни в целом, ни с отдельными странами”, – ска ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.05.2018