Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Путин поручил кабмину разработать план по улучшению экологии Красноярска
00:41
Путин поручил кабмину разработать план по улучшению экологии Красноярска

Президент России Владимир Путин поручил своим подчиненным разобраться с экологической обстановкой в Красноярске.

Проект необходимо представить главе государства не позже 15 июня" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин поручил кабмину разработать план по улучшению экологии Красноярска">

Проект необходимо представить главе государства не позже 15 июня
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Документ опубликован на официальном сайте Кремля. Программу по улучшению ситуации необходимо подготовить руководителю кабмина Дмитрию Медведеву совместно с сотрудниками регионального правительства.

Речь идет, в основном, о выбросах загрязняющих веществ в атмосферу. Проект необходимо представить главе государства не позже 15 июня текущего года.

Напомним, на неблагоприятную экологическую обстановку в городе Владимир Путин обратил внимание в ходе своего недавнего визита в Красноярск. Он призвал перевести местный автопарк на газомоторное топливо. Шаги в этом направлении президент РФ предложил обсудить с «Газпромом».

Ранее специалисты составили рейтинг самых экологически благополучных регионов РФ. Возглавила список Тамбовская область. На втором месте оказалась Республика Алтай, а на третьем – Алтайский край. Самые плохие показатели зафиксировали в Челябинской и Свердловской областях. В конце перечня также оказалось Подмосковье.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 309 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0