Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Карим Масимов поручил взять под контроль ситуацию с Кировским водохранилищем
23:40
Карим Масимов поручил взять под контроль ситуацию с Кировским водохранилищем

Астана. Премьер-министр Казахстана  Карим Масимов поручил взять под контроль ситуацию с двумя селами в Жамбылской области, где без газа остались 650 абонентов после смыва опоры газопровода.  Соответствующее поручение глава кабинета министров сделал министру сельского хозяйства Аскару Мырзахметову и акиму Жамбылской области Кариму Кокрекбаеву.
"Поручил Мырзахметову и Кокрекбаеву взять под контроль ситуацию с Кировским водохранилищем", — заявил Масимов в своем Twitter.
Согласно информации областного департамента по ЧС, вечером 18 июня в Жамбылском районе, вблизи села Кызылкайнар из-за увеличения уровня воды на реке Талас смыло опору проходящего через реку коммунального газопровода. В результате часть газопровода (50-60 метров) упала в воду, а на следующий день произошла его разгерметизация. Была перекрыта подача газа, в селах Кызылкайнар и Жасуркен без газоснабжения остались 650 абонентов. Сообщалось, что восстановительные работы будут проводиться силами ТОО "КазТрансГазАймак" после уменьшения уровня воды в реке Талас.
Кировское водохранилище, которое сбрасывает воду в реку Талас, находится вблизи Жамбылской области на территории Кыргызстана, передает ИА "Новости-Казахстан".

Просмотров: 239 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0