Главная » 2018 » Август » 25

РИА НОВОСТИ

Просмотров: 294 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2018

Болгария, Греция и Турция могут оказаться жертвами российско-украинского газового конфликта – недостаточные запасы газа в украинских хранилищах могут вызвать перебои поставок российского газа в страны Юго-Восточной Европы.

Такое предупреждение опубликовало во вторник агентство Fitch, сообщает „Независимая газета".

Таким образом, новая газовая война, становится все более вероятной, считают авторы материала. Украина отказывается закупать резервный газ, а „Газпром" не хочет оплачивать заполнение хранилищ, поскольку это грозит ему финансовыми потерями.

Результатом нового газового конфликта может стать интеграция украинской транспортной системы в га ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2018

Итальянский нефтяной гигант Eni издавна славится тем, что заключает сделки с кем угодно. Теперь, когда его будущее зависит от России, можно ли сказать, что он, наконец, нашел свою "половинку"?

Что заставляет Паоло Скарони думать, что он такой умный? Глава Eni Spa, шестой крупнейшей компании, акции которой свободно продаются на фондовом рынке, унаследовал давнюю традицию сделок с "государствами-изгоями" от Ирана до Анголы, сделок с крупными ставками. Сейчас Скарони ведет Eni в опасный российский энергетический бизнес - и убежден, что сможет выжить, не опалившись.

От его шагов зависит многое. Eni уже является крупнейшим клиентом "Газпрома", российского государственного газового производителя, который национализирует большую часть внутреннего нефтегазового производства. Eni также частично контролирует один из крупнейших трубоп ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2018

Сегодня в Ташкенте Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Стороны обсудили реализацию текущих проектов Компании в стране, а также перспективы расширения сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу строительства Кандымского газоперерабатывающего комплекса и реализации проекта «Полное развитие Гиссара».

В начале 2017 года проект «Полное развитие Гиссара» вышел на финальный этап реализации. Планируется пуск второй производственной нитки установки комплексной подготовки газа Джаркудук, что позволит увеличить добычу до соответствующего проектного уровня.

ЛУКОЙЛ является крупнейшим иностранным инвестором в Узбекистане. Общий объем добычи на месторождениях под управлением Компании в стране превысил 40 миллиардов кубометров газа.

СПРАВКА

Промышленная добыча газа на промысл ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2018