Главная » 2018 » Август » 17

Вчера утром в Киргизии началась революция, власть перешла в руки оппозиции, сообщает Анна Зафесова в статье, напечатанной в газете La Stampa.

"В Киргизии, одной из самых бедных и до последнего времени одной из самых спокойных бывших советских республик, формально еще есть президент, Курманбек Бакиев, но власть уже перешла в руки оппозиции", - утверждает издание. В столице, Бишкеке, сожжены некоторые здания, на центральной площади перед парламентом асфальт залит кровью. Повсюду можно видеть сожженные военные автомобили, по улицам ходят восставшие граждане с оружием в руках.

Молниеносная революция началась с демонстрации протеста против правительства в городе на сев ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.08.2018

«Газпром» приступил к укладке в Черном море второй нитки газопровода «Турецкий поток», пишут «Ведомости» со ссылкой на информацию, полученную от федеральных чиновников. На сегодняшний день уложено уже около 25 км трубы, прокладку ведет судно-трубоукладчик Audacia швейцарской компании Allseas. Работу трубоукладчика обеспечивают три грузовых судна, которые пополняют его запасы труб на маршруте.​

23 июня укладкой первой нитки на больших глубинах занялось судно Pioneering Spirit, которое является самым большим трубоукладчиком в мире. По состоянию на 10 июля было проложено 50 км подводной части трубопровода. Ранее глава Минэнерго Александр Новак сообщал, что Тур ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.08.2018

Китай в последние несколько лет расширил операции своих бомбардировщиков, что выглядит так, как будто Пекин «отрабатывает нанесение ударов» по США и целям их союзников. Об этом говорится в ежегодном отчете Пентагона перед конгрессом об отношениях с КНДР.

Американские военные отмечают, что с 2016 г. Китай расширил надводные операции своих бомбардировщиков на сложных морских участках. Целью таких полетов может стать отработка ударов по военным базам США в Тихом океане, в том числе расположенным на острове Гуам. Также в Пентагоне допускают, что таким образом Китай хочет послать некий сигнал региональным игрокам.

Пентагон указывает, что с развитием стратегической авиации Китай стал обладателем всех компонентов триады – средств доставки ядерного оружия – ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.08.2018

Москва. Технология РИТЭКа признана лучшей в номинации «Повышение нефтеотдачи пластов» отраслевой премии «OFS Awards - 2014», учрежденной компанией Russian Petroleum Investor. Разработанный и внедренный специалистами РИТЭКа технико-технологический комплекс предназначен для повышения нефтеотдачи путем закачки в пласт мелкодисперсной водогазовой смеси.
Разработка РИТЭКа позволила отказаться от использования дорогостоящих компрессоров и специальной системы подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ) для компримирования. Нагнетание рабочего агента производится с помощью бустерных установок, которые могут перекачивать неподготовленный газ и водогазовые смеси.
В результате применения этой технологии на Сандибинском месторождении (Ханты-Мансийский автономный округ) коэффициент извлечения нефти будет увеличен на 4-18 %, сообщает пресс-служба компании.
Кроме этого стоимость обору ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.08.2018