Главная » 2018 » Август » 11
Новатэк заложил в Сбербанке почти 50% акций «Ямал СПГ» (всего компания владеет 50,1% проекта, по 20% принадлежит французской и китайской CNPC, 9,9% — фонду «Шелкового пути»). Это следует из материалов единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц.

В апреле стало известно о том, что Сбербанк и Газпромбанк выдали «Ямал СПГ» кредит в размере 3,6 млрд евро, а также о том, что заключено 15-летнее соглашение с Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая о кредитной линии на 9,3 млрд евро и 9,8 млрд юаней на 15 лет. Займы вместе с выделенными из Фонда национального благосостояния 150 млрд рублей полностью закрыли потребности газового проекта в финансировании. 

«Ямал СПГ» предус ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.08.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия аварии, признанной крупнейшей экологической катастрофой в истории США, будут проявляться десятки лет. Для ликвидации пос ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.08.2018

Современные дизельные двигатели рассчитаны на применение дизельного топлива, отвечающего определенным техническим требованиям. Если в дизель заливать что попало, то нормальной работы от него ждать не придётся, а так как используемое на дизельных станциях топливо не всегда соответствует качеству, предъявляемому изготовителем дизельного оборудования, то зачастую поломка напрямую или косвенно связана с качеством используемых горюче-смазочных материалов.

Ухудшение качества топлива происходит, как правило, при его недобросовестном изготовлении, перевозке и хранении. Особые затруднения в обслуживании дизелей приходятся на зимний период времени. Чтобы улучшить эксплуатацию дизель-генераторных установок, продлить срок их службы и при этом уменьшить расход топлива и масла, управлением по эксплуатации и ремонтам дизельного оборудования ОАО «Сахаэнерго», дочернего общества ОАО АК ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.08.2018