Главная » 2018 » Август » 28

«Газпром» и итальянская Edison обсудили организацию южного маршрута поставок российского газа в Европу по трассе проекта ITGI Poseidon в рамках выполнения меморандума о взаимопонимании на фоне возобновления проекта «Турецкий поток», говорится в сообщении российской компании.

В сообщении «Газпрома» отмечается, что компании также обсудили поставки газа компании Edison.

24 февраля 2016 года «Газпром», Edison SpA и DEPA SA подписали меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию с целью организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу (проект Poseidon). Стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Ediso ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.08.2018

Много раз обсуждали, что биржевые показатели США совершенно оторваны от реальной экономики, а в эпоху QE это стало уже не просто разрывом, а какой-то параллельной вселенной. Очевидно и закончится это финансовым крахом просто эпических пропорций, когда все это безобразие придется приводить в соответствие.

Из свежих рекордов.

Опубликованная сегодня квартальная отчетность Facebook навела такое уныние на лохов-инвесторов, что акции моментально обесценились примерно на 19%.  Это эквивалентно единомоментной аннигиляции акционерного капитала на $120 ярдов резаной, что является историческим рекордом за все существование США.

Понятно, что это был совершенно дутый капитал, виртуальный пузырь, но он был обеспечением для чьих-то пенсий, для чьих-то банковских вкладов, мог быть залогом для чьих-то кредитов. И вот $120 ярдов этого ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.08.2018

-->

Китайская нефтегазовая корпорация Sinopec повысит импорт нефти из США до рекордного уровня в рамках усилий по сокращению торгового дефицита дефицита США с Китаем. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Торговое подразделение компании Unipec купило 16 млн баррелей, или около 533 тыс. баррелей в сутки, американской нефти для загрузки в июне, утверждают собеседники агентства. Это максимальный объем нефти, когда-либо поставленной компании за месяц.

«Правительство побудило нас получать больше американской нефти», — сказал один из источников.

Исходя из текущих цен на фьючерсы на нефть WTI CLc1 стоимость закупленной Unipec нефти в июне составит около $1,1 млрд.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.08.2018