Главная » 2018 » Август » 22

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев и еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете обсудили в четверг на встрече в Брюсселе антимонопольное расследование ЕК в отношении газового холдинга и проекты поставок российского газа в Европу.

"Прошла встреча с господином Каньете, который отвечает за развитие газового рынка в Европе. Мы обменялись мнениями о текущих делах: антимонопольном расследовании и перспективах реализации наших проектов по поставкам газа в Европу. Мы установили контакт с Каньете и его командой, договорились продолжить обмен информацией", – сказал Медведев журналистам по итогам переговоров.

Как стало известно РИА Новости, встреча зампреда правления "Газпрома" с еврокомиссаром Каньете носила неофициальный характер.

Новую встречу с уже еврокомиссаром по конкуренции Маргрет Вес ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.08.2018

Активисты экологической организации "Гринпис" прервали матч группового этапа Лиги чемпионов.

Инцидент произошел во вторник в швейцарском городе Базель, где одноименный клуб принимал немецкий "Шальке-04", передает ИТАР-ТАСС.

Через 4 минуты после начала встречи с крыши стадиона "Санкт-Якоб Парк" на альпинистских канатах внезапно начали спускаться четыре активиста "Гринпис", развернув большую растяжку.

Текст на ней призывал к спасению Арктики и содержал критику в адрес одного из спонсоров самого престижного футбольного клубного турнира Европы - российской компании "Газпром".

Через пять минут, когда экологи вернулись на крышу арены, испанский арбитр Альберто ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.08.2018

В Новом Уренгое во дворце спорта «Звездный» прошла презентация международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», в рамках которой состоялся очный отбор участников проекта.

В мероприятии приняли участие более сорока новоуренгойцев, в числе которых представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург». Собеседование с соискателями провели программный директор форума Анна Аперян и и.о. начальника перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Дамир Халиулин. На основе их оценок будет принято решение о том, кто из ребят станет участником форума.

По итогам собеседований, которые прошли в нескольких городах России, будут сформированы 10 команд, каждая из 18 человек: 14 российских специалистов, 3 иностранных и 1 представитель коренных народов Севера. В таком составе им предстоит пройти образовательную прог ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.08.2018

Правительство Иркутской области провело в среду в Пекине комплексную презентацию региона, рассказав китайским партнерам о планах развития области, представив несколько проектов для возможного сотрудничества сторон.
 
Презентация состоялась в посольстве Российской Федерации в Пекине. В составе делегации Иркутской области были, в частности, губернатор Сергей Левченко и заместитель председателя регионального правительства Антон Логашов. С китайской стороны присутствовали высокопоставленные гости и представители бизнеса.
 
ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕГИОНА
 
Как отметил в ходе презентации заместитель председателя регионального правительства Антон Логашов, в Иркутской области сосредоточены 31% запасов золота страны, 11% запасов леса, 8% запасов ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.08.2018