Главная » 2018 » Август » 14

Готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет около 90%, сообщает Минэнерго РФ по итогам встречи заместителя министра энергетики Анатолия Яновского с заместителем руководителя Государственного энергетического управления Китая Ли Фаньжуном.

Общий прогресс проекта в настоящее время составляет 78%.

«На Южно-Тамбейском месторождении завершено бурение 78 эксплуатационных скважин, в том числе 58 скважин, необходимых для запуска первой очереди завода СПГ», — передает министерство слова заместителя министра энергетики Анатолия Яновского.

В феврале глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что готовность первой линии проекта «Ямал СПГ» составляет 88%.

Ранее отмечалось, что общий ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2018

Дания осталась единственной балтийской страной, которая пока не дала разрешение на прокладку трубопровода. Ранее согласование были получены от властей Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья, его длинна составит 1200 км, мощность – 55 млрд кубометров газа в год.

Копенгаген не принял пока решения – на него давят США и Украина, противодействующие проекту. Первые хотят продавать в ЕС больше своего сжиженного природного газа (СПГ), а Киев не хочет терять пару миллиардов долларов в год, которые платит «Газпром» за транзит своего газа.

В Nord Stream 2 AG «Газете.Ru» сообщили, что не комментируют заявления других компаний. «Мы своевременно ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2018

$IMAGE1-left$Как сообщает портал госзакупок, стоимость строительства 538 км газотранспортных мощностей на северо-западе России для поставки газа в «Северный поток – 2» составит 74,7 млрд рублей, говорится на портале госзакупок.

В документе сообщается, что «Газпром» заключил дополнительное соглашение на определение цены работ по контракту с единственным подрядчиком. Генеральным подрядчиком строительства участков Северо-Европейского газопровода  стала компания «Стройтранснефтегаз».

«В договоре, опубликованном на сайте данные о подрядчике вымараны, однако, если выделить пустующую область на второй странице в договоре генподряда и скопировать ее содержимое в текстовой редактор, то в качестве «генподрядчика» указано АО «СТНГ», -  пишет РБК. Издание отмечает, что в «Газпроме» отказались от комментариев на данную тему.

Уточняется, что указанная сумма пойдет на строи ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2018

В Москве был принят план комплексного освоения проекта "Сахалин-2", предусматривающий последовательное решение задачи расширения мощностей действующего завода по сжижению природного газа на Сахалине, сообщает пресс-служба правительства области.В феврале 2014 года "Газпром" и Shell утвердили совместную дорожную карту по реализации "Сахалина-2", в настоящее время идет предметное обсуждение концепции строительства третьей технологической линии завода СПГ мощностью до 5 млн тонн в год, отмечается в сообщении.
Просмотров: 358 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2018