Главная » 2018 » Август » 30

В октябре 2010 года для политика из ХДС Фридберта Пфлюгера (Friedbert Pflüger) началась новая жизнь. После 20 лет политической деятельности, неудачной попытки стать на выборах бургомистром Берлина и утомительной борьбы в берлинском земельном отделении своей партии, где его через два года двумя третями голосов сняли с поста председателя фракции, Пфлюгеру это дело надоело и он заявил, что хочет полностью посвятить себя науке. С тех пор общественность практически ничего не слышала о бывшем политике из ХДС.

Стратегия Пфлюгера радикально изменилась: из бывшего политика первого ряда он превратился в пиар-специалиста в области энергетической политики, действующего в тени. Новый Пфлюгер име ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018

Концерн Shell и российская компания “Антел-нефть” подписали договор о проведении научно-исследовательской работы в области создания компьютерного программного обеспечения для обработки данных трехмерной сейсморазведки, сообщает фонд “Сколково”.

“Подписанный договор является инвестиционным вкладом концерна Shell в России в проект “Создание суперкомпьютерных технологий сейсморазведки на рассеянных волнах”, который будет реализован дочерней компанией “Антел-нефть” – ООО “Технологии обратных задач”, резидентом фонда “Сколково”, – отмечается в сообщении.

В рамках проекта планируется разработка новых алгоритмов и программ для выделения рассеянной компоненты сейсмического поля в процессе специализированной компьютерной обработки данных трехмерной сейсморазведки. Рассеянные волны несут информацию о нетрадиционных залежах нефти в трещинно-кавернозных коллекторах, выявление к ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018

Совет директоров «Роснефти» вновь избрал своим председателем помощника президента РФ Андрея Белоусова, говорится в сообщении компании.

«По итогам заседания совета директоров, состоявшегося 22.06.2017, его председателем избран Андрей Белоусов», — отмечает компания.

Ранее сегодня акционеры «Роснефти» в ходе годового общего собрания в Сочи избрали новый состав совета директоров, в который вошли 9 человек.

Новыми членами совета стали глава Glencore Айван Глазенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Алсуваиди Файзал.

Из предыдущего состава совета директоров в новый состав вошли помощник президента России Андрей Белоусов, гендиректор и председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин, профессор НИУ ВШЭ Оле ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018

Президент США республиканец Дональд Трамп обвинил соцсети в предвзятом отношении к своей партии. «Я думаю, что Google, Facebook и Twitter ... относятся к консерваторам и республиканцам очень несправедливо», – приводит Reuters его заявление в Белом доме. Трамп уверен, что они «действительно пытаются заставить замолчать очень большую часть этой страны». «Это не правильно. Это нечестно. Это может быть не законно, но мы посмотрим. Мы просто хотим справедливости», – добавил он.

Параллельно Трамп опубликовал на своей странице в Twitter обвинения в адрес Google. Суть претензий заключается в том, что заявления экс-президе ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 324 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018

25 октября в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги смотра-конкурса экологических плакатов «Мой дом – Ямал», организованный отделом охраны окружающей среды в рамках Года экологии ПАО «Газпром».

Для участия в арт-конкурсе были представлены тридцать пять работ сотрудников предприятия. Победителей определили с помощью голосования на корпоративном интранет-портале.

Лучшей была признана работа «Сберегая малое, сохраним большое!» Регины Кравцовой, кладовщика управления материально-технического снабжения и комплектации.

Второе место досталось творческой группе работников нефтегазодобывающего управления за плакат «От чистого промысла – к чистой планете!». Бронзу поделили работы сотрудников управления по эксплуатации вахтовых поселков «Это мой Ямал!» и «Мы за чистоту – Ямал!».

Еще один призер был выбран не по результатам голосования, а на основ ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018


Финансовые результаты "Роснефти" за 2015 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), опубликованные сегодня, оказались лучше мировых конкурентов и ожиданий экспертов, несмотря на сложную конъюнктуру нефтяного рынка. Чистая прибыль "Роснефти", относящаяся к акционерам компании, по МСФО в 2015 году выросла на 2% до 355 млрд рублей. При этом в долларовом выражении чистая прибыль, относящаяся к акционерам "Роснефти", в 2015 году снизилась на 34,4% до 6,1 млрд долларов. Выручка "Роснефти" за отчетный период снизилась на 6,4% и составила 5,15 трлн рублей.
 
"Результаты в целом выглядят лучше тех компаний, которые представили свои отчеты. Выпадение показателя EBIDTA был несколько ниже, чем у других. Выручка была выше наших ожиданий", - гов ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018

Президент России Владимир Путин подписал соглашение с Киргизией о беспошлинных поставках нефти и нефтепродуктов.

По условиям документа, РФ перестает взимать вывозные таможенные пошлины относительно нефтепродуктов и сырой нефти, которые поступают в Киргизию для внутреннего потребления.

Объемы потребления должны согласовываться каждый год и определяться на основе индикативных балансов.

Договором запрещается реэкспорт беспошлинно поставленной нефти и нефтепродуктов, в противном случае российская сторона  оставляет за собой право приостановить беспошлинные поставки.

Просмотров: 299 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018

Кроме того, схема погашения задолженности была утверждена Министерством строительного комплекса и ЖКХ Московской области, и произведен первый платеж в размере 72 млн рублей в счет погашения долга, что подтверждает серьезность намерений сторон в исполнении договорных обязательств.

ООО «Газпром межрегионгаз Москва» надеется, что реализация данной схемы приведет к дальнейшему упорядочению расчетов за теплоснабжение между населением города, управляющими компаниями и МУП «Теплосеть», и, как следствие, с поставщиком газа.

Возобновлением поставок газа «Газпром межрегионгаз Москва» намерен поддержать принимаемые администрацией города и правительством Московской области меры, направленные на стабилизацию обеспечения жителей горячей водой и теплом в преддверии нового отопительного сезона.

Просмотров: 315 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2018