Главная » 2018 » Июнь » 20

Четвертая инаугурация президента РФ Владимира Путина, состоявшаяся 7 мая, была спланирована до совершенства. Как и каждая инаугурация российского президента, начиная с первой, она проводилась за несколько дней до традиционного военного парада ко Дню Победы (9 мая). Вероятно, Путин надеялся, что эти два знаковых помпезных шоу прервут поток плохих новостей, преследующих Россию с момента его переизбрания. Пожар в Кемерове, в результате которого погибли десятки людей, вызвал волну общественного возмущения.


Он совпал с протестами против токсичных мусорных свалок в Московском регионе. Затем был дипломатический скандал, вызванный химическим отравлением в Британии. Правда, его перекрыли волнения из-за новы ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.06.2018

В преддверии выборов президента Ирана, намеченных на 12 июня, нынешний президент страны Махмуд Ахмадинеджад вновь призвал раздать всем гражданам страны, а также иранцам, проживающим за рубежом, нефтяные облигации.
 
Как сообщает иранское информационное агентство "Парс", это, по его утверждениям, позволит решить вопросы финансирования нефтегазового комплекса, а рядовым иранцам участвовать в распределении прибылей от продажи нефти и газа.
 
Ахмадинеджад не уточнил, сколько будут стоить такие облигации.
Оппоненты нынешнего президента отмечают, что президент уже выступал с подобными обещаниями в ходе своей предвыборной кампании в 2005 году. Однако практическим результатом его политики стала гиперинфляция и безработица. В то же время следует отме ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.06.2018

Торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Болгарией в современных условиях носит весьма ограниченный характер – считает научный сотрудник Института славяноведения РАН Георгий Энгельгардт.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов" data-author="Hristo Rusev / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" "Южный поток" пока не впрок: Россия продвигает свои интересы в Болгарии">

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов

Отношения России и Болгарии развиваются сложно

Таким образом, Георгий Николаевич проком ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.06.2018

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ ожидает, что Ливия в итоге присоединится к соглашению ОПЕК и ряда других нефтедобывающих государств о сокращении добычи нефти, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года. При этом Ливия и Нигерия по условиям сделки освобождены от обязательств сокращения добычи.

“Ливия и Нигерия, действительно, суммарно восстановили добычу нефти к октябрю прошлого года примерно на 500 тысяч баррелей в сутки. В рамках сделки им как членам ОПЕК не было уст ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.06.2018

Накануне выходных в Лондоне капитализация компании "Роснефть" превысила капитализацию "Газпрома": 51,5 млрд долл. у "Роснефти" против 51,1 млрд долл. у "Газпрома", по данным терминала LSE.

В тот же день "Рейтер" отмечал, что озвученный российским государственным газовым гигантом ПАО «Газпром» размер дивидендов оказался вдвое меньше суммы, указанной в постановлении правительства о госкомпаниях: "Относительно небольшие дивиденды стали разочарованием для инвесторов", пишет аналитик агентства. Он приводит также мнение аналитика московской инвестиционно-консалтинговой компании Macro-Advisory Том Эдсхед, который считает, что «политический вес тех, кто хочет зарабо ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.06.2018

Как сообщил в своем Twitter министр энергетики Индии Дхаремндра Прадхан, 4 июня Индия получила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) от «Газпрома». По долгосрочному контракту дочерней структуры «Газпрома» с индийской государственной нефтегазовой компанией Gail в год будет поставляться 2,85...
Просмотров: 347 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.06.2018