Главная » 2018 » Июнь » 13

Холдинг "Газпром" расформировал созданный в 2009 году департамент 337, который занимался вопросами реализации проекта "Южный поток". Ранее структура называлась департаментом по управлению проектами.

С момента его создания специалисты отмечали дублирующие функции данной структуры, поскольку вопросами "Южного потока" также занимались департаменты внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, строительства и инвестиций, сообщает EADaily.

При этом с начала функционирования департамента 337 его руководство регулярно отчитывалось о деятельности структуры. Главой департамента является Леонид Чугунов.

Напомним, проект "Южный поток", который предусматривал с ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.06.2018

Большинство стран Евросоюза поддерживают переговоры с Россией по "Северному потоку-2". Украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский отмечает, что несмотря на "политическую бурю" в ЕС и санкции, работа по проекту идет, и США даже могут выиграть от его реализации.

Землянский видит потенциал "Северного потока-2" для США и Германии" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Украинский эксперт: США могут выиграть от "Северного потока-2", но их цель - ослабление Германии">

Землянский видит потенциал "Северного потока-2" для США и Германии
nord-stream.com / Nord Stream

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.06.2018

В 10:00 в ТюмГНГУ начнется открытая лекция председателя Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника для студентов. На встречу приглашены студенты ТюмГНГУ, ТюмГУ, ТюмГАСУ, ТюмГМА.

В 12:00 в Тюмени начнется заседание президиума  правительства Тюменской области.

В 10:00 в Москве начнется Всероссийский бизнес-форум "Организованный рынок нефти и нефтепродуктов: Ценообразование и перспективы развития". В рамках форума пройдут «круглые столы»:  Рынок нефтепродуктов России: торговля и ценообразование - посвящен итогам и перспективам биржевой торговли нефтепродуктами, ценовым индикаторам и торговым сигналам внутреннего рынка, построению эффективных стратегий закупки и продаж нефтепродуктов, перспективам импорта белорусского ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.06.2018

Минфин США еще на месяц продлил срок, в течение которого американские инвесторы должны продать ценные бумаги российских компаний En+, «Русал» и группы ГАЗ, попавших под санкции. Об этом сообщается в обновленном документе Управления контроля зарубежных активов (OFAC) Минфина.

Инвесторы должны продать акции компаний до 6 июня, а также разорвать контракты со всеми компаниями из санкционного списка.

Накануне Лондонская фондовая биржа (LSE) объявила, что приостановит торги глобальными депозитарными расписками (GDR) En+ Group Олега Дерипаски из-за санкций США. Торги будут приостановлены 2 мая в 19:15 по московскому времени.

6 апреля США ввели санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал в том числе бизнесмен Ол ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.06.2018

Вильнюс. Литва будет закупать газ у американской компании Cheniere Energy по ценам на треть ниже российских. Об этом сообщил министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас (Arvydas Sekmokas), передает Mixnews.lv.
По словам Сякмокаса, литовская Klaipedos nafta подписала с компанией из США протокол о намерениях по поставкам сжиженного природного газа (СПГ).
Как указывает "Интерфакс", американцы будут сжижать сланцевый газ на своих терминалах в США и поставлять Литве на СПГ-терминал в Клайпеде. Строительство терминала должно начаться в 2011 году, а через три года он сможет принимать около 2-2,9 миллиарда кубометров топлива, что почти полностью обеспечит потребности Литвы. Сейчас страна потребляет около трех миллиар ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.06.2018

Европейский союз собирается продлить маршрут поставок газа по «Южному газовому коридору» из Азербайджана от его конечной точки на юге Италии вглубь континента, сообщил «Ведомостям» представитель Еврокомиссии (ЕК).

На 2014-2020 гг. утверждена программа строительства газопроводов, в том числе между Испанией и Францией, которые также рассчитывают получать каспийский газ.

Для этого сформирован специальный фонд в объеме 5,8 млрд евро. Это позволит Европе увеличить поставки газа из Азербайджана и начать экспорт из Туркмении и Ирана (в случае снятия санкций), сообщил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.06.2018