Главная » 2018 » Июнь » 06
Правительство Германии не видит никаких оснований на выдачу Еврокомиссии (ЕК) мандата на проведение переговоров с РФ по проекту газопровода "Северный поток - 2". Об этом заявил журналистам на брифинге в среду высокопоставленный источник в германском кабмине, сообщает ТАСС.

"Мы для этого не видим ни повода, ни законных оснований, - сказал он.

Таким образом, Берлин продолжает настаивать, что реализация «Северного потока-2» – это личное дело России и Германии, поэтому данный проект не подпадает под юрисдикцию европейских властей, хотя бы потому, что формально этот газопровод не заходит на территорию Евросоюза.

ЕК 9 июня запросила у стран - членов Евросоюза ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.06.2018

В преддверии встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в рамках Восточного экономического форума, президент РФ Владимир Путин допустил возможность достижения компромисса по Южнокурильским островам «при росте уровня доверия с Токио». При этом российский лидер подчеркнул, что речь не идет о «торговле своей территорией».

«Речь не идет о каком-то обмене, о каких-то продажах, речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей», — сказал Владимир Путин в интервью изданию Bloomberg. Он добавил, что в Москве очень хотели бы найти решение этой проблемы с «нашими японскими друзьями». «И если мы добьемся такого же высокого уровня доверия с Японией, как и с Китаем, то можем найти какие-то компромиссы», ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.06.2018

$IMAGE1-left$НАК "Надра Украины" перенесла конкурс по привлечению инвесторов на 16 месторождений ильменита и углеводородов с 18 на 30 сентября. Об этом сообщил председатель правления компании Ярослав Климович, передает "Интерфакс-Украина".

"Из-за ситуации в государстве и отсутствия заявок со стороны инвесторов конкурс перенесен на 30 сентября", – сказал  он.

В то же время, по словам руководителя госкомпании, к месторождениям ильменита проявляют интерес ряд британских компаний.

Как отмечается в сообщении компании, заявки от претендентов принимаются до 10:00 30 сентября 2014 г. Раскрытие конвертов с заявками будет проведено в тот же день 12:00 в помещении "Надр Украины".

Напомним, компания выставила на конкурс следующие месторождения: Старо-Богородчанская, Ольховская, Ортыницкая и Волосянская площади (спецразрешения ДП "Захидукргеология"), Северо-Котелевская площадь и Перевозовское месторождение (спецразрешения ДП "Миргороднефтегазразведка"), Красноре ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.06.2018