Главная » 2018 » Июнь » 19
Тегеран. В настоящее время доля газа в энергетической корзине Ирана  достигла 62%. Об этом сообщил заместитель генерального директора Иранской национальной газовой компании Мохаммед Реза Гарви в интервью агентству "Мехр"
По словам Мохаммеда Резы Гарви, благодаря предпринятым шагам на данный момент магистральным газом обеспечены более 700 городов и 2 тыс. населенных пунктов.
Кроме того, природный газ поставляется более чем на 23 тыс. промышленных предприятий и электростанций страны.
Мохаммед Реза Гарви подчеркнул, что и в дальнейшем развитию системы газоснабжения и широкому использованию газа в экономике страны будет уделяться большое внимание. По-прежнему предпринимаются шаги для решения вопроса об использовании газа в качестве топлива для городского транспорта, и есть все основания надеяться на то, что и в этой области успех будет достигнут.
Затрону ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.06.2018

"Законопроект о создании консорциума по управлению украинской ГТС находится в стадии разработки", - заявил на брифинге сегодня, 8 декабря, народный депутат Верховной рады Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"По состоянию на сегодняшний день проект закона о создании консорциума по управлению газотранспортной системой нашей страны еще не поступил в Верховную раду", - отметил политик. "Я знаю, что ведется работа по созданию консорциума с участием европейских, российских и украинской компаний. Эта работа ведется, но соответствующий законопроект еще не подан в парламент. Когда он будет подан, мы сможем оценить качество этого документа и сделать вам соответствующее заявление по поводу того, какое решение примет фракция Партии регионов относительно поддержки этого законопроекта", - отметил глава парламентской фракции Партии регионов.

Отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.06.2018

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло на  Приразломном месторождении 120 млн. тонн нефти с начала его разработки в 1982г.

Площадь месторождения составляет около 2,3 тыс. км2. На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 3 дожимные насосные станции, 4 кустовые насосные станции, 198 кустовых площадок. Добывающий фонд из 1664 скважин обеспечивает среднесуточную добычу нефти более 26,2 тонн/сут.

На месторождении применяются эффективные геолого-технологические мероприятия по повышению нефтеотдачи пластов такие, как бурение горизонтальных скважин и проведение операций многостадийного гидроразрыва пласта.

В период 2018-2020 гг.  на месторождении планируется ввод еще 26 новых кустовых площадок.

Справка:

ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее предприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.06.2018

«Газпром» рассматривает привлечение партнеров к строительству «Балтийского СПГ». Тендер на оказание услуг по подготовке финансово-экономического обоснования (ФЭО) вхождения партнеров в данный проект опубликован на электронной торговой площадке «Газпрома».

«Целью разработки ФЭО является оценка целесообразности и экономической эффективности вхождения партнеров в проект строительства завода сжиженного природного газа на территории Ленинградской области для группы "Газпром"», — отмечается в объявлении.

В частности, победитель тендера должен будет проанализировать слабые и сильные стороны привлечения партнеров в проект (для каждого потенциального партнера с учетом условий привлечения), а также влияние ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.06.2018

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.06.2018

Генеральный директор обособленного подразделения «Атомпроектинжиниринг» Александр Рыбчук сообщил доктору Крису Сингху, что начало активной фазы строительных работ на площадке ЦХОЯТ ожидается в марте 2017 года. «На днях Государственная инспекция ядерного регулирования Украины получила отчет по оценке безопасности ЦХОЯТ, и мы ожидаем, что в течение месяца Госатомрегулирования даст нам ответ по данному отчету. Параллельно на украинских АЭС идет подготовка к приему оборудования Holtec, которое будет использоваться для обращения с отработавшим ядерным топливом непосредственно на станциях», - уточнил А.Рыбчук.

Планируется, что загрузка первой партии ОЯТ в контейнерные системы HI-STORM, в которых оно будет транспортироваться и храниться на площадке ЦХОЯТ, состоится в конце 2018 года.

«Наше сотрудничество продолжается уже 13 лет, и все это время я не прекращаю удивля ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.06.2018