Главная » 2018 » Июнь » 14
Еврокомиссии посоветовали оставить в покое «Северный поток-2», пишет издания Handelsblatt, по мнению которого все обвинения политиков в адрес проекта не выдерживают критики.

В частности авторы, считают беспочвенными обвинения некоторых западных политиков в адрес «Северного потока-2» в дестабилизации ситуации на Украине и расколе Европы.

Несмотря на напряженную атмосферу вокруг проекта,  ведущие энергетические компании Европы продолжают инвестировать в проект миллиарды евро.

«Компании не ждут  государственных субсидий, а финансируют проект из своего кармана. Кроме того, амбициозные цели по защите климата делают природный газ еще более важным источником энергии». – сообщает издание, которое подчеркивает, что в ближайшие 10 лет запасы газа в Герма ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.06.2018

До конца 2018 года излишки нефти на мировом рынке будут ликвидированы, ожидает министр энергетики Александр Новак. Об этом он рассказал в интервью СМи.

"Соглашение ОПЕК+ в 2017 году достигло своей цели, идет ребалансировка рынка нефти, где-то около 2/3 излишка нефти сняты с рынка, в 2017 году цена на нефть была примерно на 30% выше, чем в 2016-ом; мы увидели в 2017 году оживление инвестиций в отрасль, получено дополнительно 6% инвестиций. То есть эти показатели говорят, что рынок позитивно реагирует на совместные действия. Окончательных результатов мы еще не достигли, на рынке еще около 120 млн баррелей нефти излишков. Мы продолжаем совместно действовать, как вы знаете, соглашение будет действовать до конца 2018 года. Следующее заседание Комитета по монит ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.06.2018

Санкции против России являются главным элементом внешнеполитического давления США – считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

В Госдуме готовят ответ на санкции США" data-author="Алла Ларионова" data-owner="ИА Политика Сегодня" Санкционный гамбит: Москва будет отвечать на действия США с оглядкой на Европу">

В Госдуме готовят ответ на санкции США

Россия готовит ответ на американские санкции

Напомним, что в Госдуме РФ определились с перспективой рассмотрения законопроекта об ответе ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.06.2018

Еврокомиссия направила "Газпрому" уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Основываясь на результатах расследования, предварительные выводы комиссии, что "Газпром" нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза", - говорится в заявлении ведомства, передает "Интерфакс".

ЕК считает, что "Газпром" ограничивает возможности потребителей перепродавать газ через границы, это, в свою очередь, позволяет компании устанавливать несправедливые цены для некоторых стран-членов ЕС.

"Газпром" также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, привязывая поставки газа к получению от конечн ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.06.2018