Главная » 2018 » Июнь » 02

“Татнефть”, входящая в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, увеличила добычу нефти за июль на 2,2% — до 2,276 миллиона тонн, за семь месяцев — на 1,1%, до 15,386 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

За семь месяцев проходка по новому бурению составила 489 тысяч метров, в том числе эксплуатационное бурение — 317,5 тысячи метров, разведочное — 10,9 тысячи метров, бурение на битум — 160,6 тысячи метров.

На долю “Татнефти” приходится свыше 80% добычи нефти в Татарстане. Основной акционер — госхолдинг ОАО “Связьинвестнефтехим”. Татарстану принадлежит “золотая акция” “Татнефти”.

Просмотров: 304 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.06.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе оперативно ликвидировали последствия повреждения подземного газопровода.

Звонок с сообщением о повреждении газопровода с выходом газа в АДС филиала поступил в минувшее воскресенье от жителя пос. Чистый Оренбургского района. Прибывшие на место газовики обнаружили, что при проведении несогласованных земляных работ экскаватором был поврежден полиэтиленовый распределительный газопровод диаметром 40 мм.

    «С начала 2017 года в Оренбуржье это уже вторая аварийная ситуация,  связанная с повреждением газопровода в результате проведения несогласованных земляных работ.  Обращаем особое внимание физических и юридических лиц на необходимость соблюдения требований правил безопасности в охранных зонах газопроводов. Нарушение данных пра ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.06.2018

К войне в Сирии спешно готовят авианосец «Адмирал Кузнецов» и истребители Су-35.

В понедельник, 12 октября, воюющая в Сирии группировка российских боевых самолетов и вертолетов совершила рекордное количество вылетов — 88. Уничтожены, по словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, 86 объектов противника.

Из этих данных следуют, как минимум, два важных вывода. Первый: если учесть, что на сегодня на авиабазе «Хмеймим» мы располагаем всего восемнадцатью фронтовыми бомбардировщиками Су-34 и Су-24М, а также двенадцатью штурмовиками Су25, значит, каждый из ударных самолетов авиагруппы за сутки совершил почти по три боевых вылета. Если даже часть этой штабной статистики пришлась на вертолеты огневой поддержки Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.06.2018

В рамках реализации проекта «Парки малых городов» в Киренске завершена реконструкция сквера Свободы. В короткие сроки здесь провели работы по укладке плитки, установили скамейки, смонтировали освещение. Генеральным партнёром проекта выступила Иркутская нефтяная компания, которая направила на его реализацию более 7 млн рублей.

Парк является ровесником города и имеет славную историю. Еще в 1663 году иеромонах Гермоген подал челобитную с просьбой разрешить строительство монастыря во имя Живоначальной Троицы на слиянии рек Лена и Киренга. Здесь же была заложена Святая роща. В 60-х годах прошлого века на этом месте был устроен городской парк: работали аттракционы, карусели, действовала эстрадная площадка. Но к 90-м годам все пришло в упадок.

На встречах с городскими властями жители города неоднократно высказывали свои предложения по обустройству зоны отдыха. В ча ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.06.2018