Главная » 2018 » Июнь » 07
Согласно закону о первом дополнении к соглашению по разведке, разработке и добыче на блоке морских нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), аффиллированная компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана), участвующая в этом проекте, сможет на законных основаниях, наравне с другими компаниями-участницами, приобретать полностью или частично их долю и эффективно использовать, - передает "Тренд".

Об этом сказал в пятницу на последнем заседании весенней сессии парламента Азербайджана вице-спикер, председатель парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Валех Алескеров.

Сегодня парламент страны принял дополнение к контракту по "АЧГ", тем самым создав условие для ГНКАР приобретать долевое участие других компаний в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.06.2018

-->

С начала октября в Украине поползли вверх цены на бензин и дизтопливо. Не очень быстро, но уверенно.
Стоимость топлива на автозаправках повысилась на 10-20 коп. Быстрее всего дорожают бензин А-76 и дизтопливо. Розничные цены на низкооктановый растут еженедельно на 2%, а высокооктановый — А-92, А-95 — на 0,5%.
Эксперты говорят о нескольких причинах подорожания горючего.
Директор энергетических программ Центра им. Разумкова Владимир Сапрыкин, 52 года, отмечает мировое повышение цен на нефть. Рынки остаются нестабильными, несмотря на усилие стран-экспортеров. Стоимость ее превысила $90 за баррель. Кроме того, с 1 октября Россия увеличила на $25 вывозную пошлину на нефть.
Как сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.06.2018