Главная » 2018 » Июнь » 15
Возможно, правительство решится выделить средства на строительство железной дороги в обход Украины в южном направлении. Во всяком случае один из федеральных чиновников выразил в этом уверенность:

«Начинаем со следующего года строить обход Украины, стоимость - 55 млрд рублей. За два года должны построить», - сообщил он ТАСС.

Речь идет о строительстве линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск, которая включена в «Стратегию развития железнодорожного транспорта России до 2030 года» с указанием стоимости в 56,6 млрд рублей. Основной маршрут пролегает через Ростовскую область. На строительство этой железнодорожной ветки в 2015 год запланировано 7 млрд рублей, на 2016 год - 18,5 млрд рублей, на 2017 год - 31,1 млрд рублей. Судя по всему, сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.06.2018

Январь 2004 года. Запись с камеры мобильного телефона нечеткая, фоном слышны звуки массовых беспорядков. Группа британских солдат хватает на улице четырех иракских мальчиков и тащит их в свои казармы. Солдаты бьют их, изображение то приближается, то отдаляется. Один солдат подходит к мальчику и бьет его между ног, другие удары приходятся по голове и животу. Тот, что снимает, держит камеру на удивление ровно. «О да! Сейчас вы получите, — говорит он, а затем изображает их крики о пощаде. — Ну, пожалуйста! Пожалуйста, нет!» В кадр периодически попадают другие солдаты, им явно нет дела до происходящего.


Это видео из Южного Ирака будет передано в  ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.06.2018

Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” объявила отдельные тендеры на строительство двух дожимных компрессорных станций (ДКС) на юге страны общей стартовой стоимостью 314,4 миллиона долларов, сообщил в понедельник представитель холдинга.

В частности, тендер объявлен на изготовление, поставку оборудования и инжиниринг ДКС-2 на месторождении “Шуртан” в Кашкадарьинской области стартовой стоимостью 190,68 миллиона долларов. ДКС-2 мощностью 40 миллионов кубометров газа в сутки предназначена для дополнительной закачки газа, поступающего на существующую станцию.

Второй тендер объявлен на поставку оборудования “под ключ” для ДКС на месторождении “Северный Нишан” в Бухаро-Хивинском нефтегазоносном регионе стартовой стоимостью 123,75 миллиона долларов. ДКС мощностью 6 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.06.2018

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Сухой док с преддоковой площадкой, две достроечные и две соединительные набережные строятся в ходе реализации III этапа II очереди создания на восточном побережье Уссурийского залива судостроительной верфи «Звезда».

В сухом доке, предназначенном для сборки и спуска на воду корпусов судов, будут проводиться корпусостроительные, трубомонтажные, электромонтажные, изоляционные и иные работы, в том числе шеф-монтаж и настройка оборудования, а также испытания судов на непроницаемость и герметичность. Для выполнения погрузочных и монтажных операций до ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.06.2018

Флот Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» открывает навигацию. Открылась переправа на реке Иртыш на КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Движение судов на реке Демьянка в сторону КС-7 Демьянского ЛПУМГ и на реке Юган в районе КС-4 Сургутского ЛПУМГ начнется не ранее 8 мая.

Подготовку к навигации экипажи десяти самоходных и семи несамоходных судов начали еще с марта. Собственными силами провели профилактические осмотры и мелкие ремонтные работы.

Один из буксиров СТГБ-303 в нынешнюю навигацию встанет на воду после капитального ремонта, который провели на Ханты-Мансийском судоремонтном заводе – ООО «Юграсудокомплект». «Это самоходное судно - самая востребованная «рабочая лошадка», - говорит начальник ремонтно-эксплуатационной службы флота У ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.06.2018

"Газпром нефть", Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере регулирования применения современных полимерных материалов в дорожном строительстве.

Документ подписан Председателем Правления "Газпром нефти" Александром Дюковым, руководителем Росавтодора Романом Старовойтом и заместителем председателя правления СИБУРа Кириллом Шамаловым.

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на совершенствование нормативно-правового и технического регулирования применения современных полимерных материалов при обустройстве дорожных покрытий.

Компании объединят усилия для разработки перспективного прогноза потребления полимерных материалов в строительстве дорог, создания общеотраслевой системы контроля качества полимерных материалов, в том числе с участием производственных лабораторий, принадлежащих произв ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.06.2018