Главная » 2018 » Июнь » 29

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще р ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.06.2018

В правлении немецкой компании Wintershall Holding - 100%-ой "дочки" крупнейшего в мире химконцерна BASF - создан новый департамент "Россия", сообщает компания.

Новый департамент в Москве с 1 октября возглавит Марио Мерен, до этого начальник одного из управлений компании.

В сообщении отмечается, что вся деятельность компании с российскими партнерами выводится из прежнего департамента "Финансы & Россия" и будет концентрироваться в новом департаменте "Россия".

"Расширение правления и создание департамента, непосредственно занимающегося бизнесом с нашими российскими партнерами, отвечает сильно возросшему значению нашей деятельности с Россией, а также сотрудничеству с "Газпромом", - пояснил председатель правления Райнер Зеле.

Мерена ра ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.06.2018

«Роснефть» и ExxonMobil в 2017 году примут решение о переходе к проектированию завода «Дальневосточный СПГ», заявила RNS вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

«В 2017 году планируется принять решения о переходе к стадии FEED, по результатам которой будет принято окончательное инвестиционное решение», — сказала она.

Русакова отметила, что окончательное инвестрешение будет зависеть от проработки альтернативных вариантов.

«Работа ведется, но окончательное инвестиционное решение будет зависеть от проработки альтернативных вариантов. Критерием для нас является максимальная эффективность», — уточнила она.

Вице-президент «Роснефти» отметила, что покупатели из стран АТР и трейдингов ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.06.2018