Главная » 2018 » Август » 1 » «Газпром» ждет предложений Киева по транзиту газа после 2019 года
12:25
«Газпром» ждет предложений Киева по транзиту газа после 2019 года

Контракт с Украиной, заканчивающийся в 2019 году, совершенно точно продлен не будет, однако это не означает, что транзит газа прекратится.

Украина должна обосновать «Газпрому» экономическую привлекательность транзита" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Газпром» ждет предложений Киева по транзиту газа после 2019 года">

Украина должна обосновать «Газпрому» экономическую привлекательность транзита
Об этом зампред правления «Газпрома» Александр Медведев заявил на международной конференции «Перспектива энергетического сотрудничества РФ – ЕС» в Берлине.

По его словам, переговоры еще не ведутся – только консультации, но итогом обсуждений может стать не только объем транспортировки топлива, но и ее условия.

Сейчас российская сторона ждет от Киева предложений по транзиту газа после 2019 года. Он должен обосновать экономическую привлекательность этого сотрудничества.

Что касается арбитражных разбирательств, то они не только не помешают переговорам, но даже способны помочь, приводит «Газета.Ru» слова Медведева.

Напомним, на прошлой неделе «Газпром» направил в Арбитражный суд Стокгольма документы для расторжения контрактов на поставку и транзит газа с «Нафтогазом Украины», поскольку истекли сроки, отведенные для переговоров.

Тем временем киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский спрогнозировал серьезные проблемы с газоснабжением в стране при покупке газа на Западе после запуска «Северного потока – 2».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 289 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0