Главная » 2018 » Июнь » 4 » Der Spiegel: Одну третью экономики Болгарии контролирует Россия
21:45
Der Spiegel: Одну третью экономики Болгарии контролирует Россия

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der Spiegel.

В материале журнала напоминается, что на прошлой неделе появилась информация о конфиденциальных письмах российского энергетического концерна „Газпром” к министру экономики Болгарии, затрагивающие законодательство в связи с „Южным потоком”.

„Чтобы обойти европейские правила, правительство Болгарии насмехнулось над Европейской комиссией, декларируя, что болгарская часть газопровода является просто связывающим звеном”, - дополняет немецкий журнал.

Еврокоммисар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер считает, что, когда Болгария действительно примет законодательство, ЕС отреагирует соответствующим образом и предпримет правовые действия для обеспечения соблюдения правил ЕС.

Просмотров: 351 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0