Главная » 2018 » Июль » 23
 


В результате соглашения доли участия в Карачаганакском консорциуме были распределены следующим образом: BG (29,25%), ENI (29,25%), Chevron (18%), ЛУКОЙЛ (13,5%) и Республика Казахстан (10%).
 
Напомним, что 14 декабря правительство Казахстана и участники консорциума KPO (Karachaganak Petroleum Operating) подписали соглашение, согласно которому АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) станет участником проекта с долей 10%.
 
КМГ заплатит около $1 млрд за 5%-ную долю, и еще 5% будут переданы компании ее материнской структурой – фондом национального благосостояния «Самрук-Казына».
 
Платеж будет профинансирован как кредит на $1 млрд, который будет предоставлен членами консорциума компании КМГ и который она будет выплачивать частями в течение 3-летнего периода за сч ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.07.2018

Доля тепловой генерации в структуре установленной мощности и выработки электроэнергии объединенной  энергосистемы (ОЭС)  Сибири сохранится, а сокращение работы ТЭС на угольном топливе не планируется.  Об этом сообщило Министерство энергетики РФ в ответном письме на обращение ветеранов Красноярской теплоэнергетики в адрес Президента страны.

В мае, обеспокоенные идеей создания безуглеродной зоны в  Восточной Сибири и введения углеродного налога, предложенной по итогам Парижской климатической конференции, ветераны теплоэнергетики просили главу государства не допустить ее реализации и не позволить под благовидным предлогом уничтожить угольную промышленность и генерацию. Также они предостерегли от социально-экономических рисков, которые неи ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.07.2018

"Стройтрансгаз консорциум", в состав которого вошли российская компания ЗАО "Стройтрансгаз" и болгарская Gazproekt Jug AD, объявлен победителем тендера по рабочему проектированию, поставке оборудования и материалов, проведения строительно-монтажных работ, обучению персонала и ввода в эксплуатацию магистрального газопровода "Южный поток" в Болгарии.

Официальное представление компании-победителя состоялось сегодня в болгарской столице, передает ИТАР-ТАСС.

В публичном тендере, стартовавшем в декабре 2013 года, участвовало 11 компаний из Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Индии, И ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.07.2018

«Газ по «Турецкому потоку» в начале 2020 года, после того как будет выведен на проектную мощность «Турецкий поток», он может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии», — сказал Миллер.

Ранее сообщалось, что «Газпром» возобновил строительство второй нитки морской части «Турецкого потока».

Просмотров: 294 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.07.2018

Партнер "Газпрома" по трейдеру Rosukrenergo Дмитрий Фирташ может вернуть потерянный весной контроль над венгерским газотрейдером Emfesz. Центральный суд Будапешта фактически аннулировал сделку о продаже Emfesz швейцарской Rosgas за $1. Теперь по требованию суда могут быть раскрыты бенефициары Rosgas.
Экономическая коллегия центрального суда Будапешта вчера по иску фирмы Mabofi Holdings Ltd признала недействительным решение Венгерского энергетического офиса (ВЭО) от 29 апреля 2009 года об утверждении сделки о приобретении Rosgas 100% собственности в фирме Emfesz KMT. Об этом говорится в сообщении суда. В обосновании своего решения суд заявил, что ВЭО нарушил юридические нормы, поскольку не запросил необходимые для принятия решения по закону "доверенность от продавца на имя подписавшего сделку, уполномочивающую его передавать долю собственности, а также документы, подтверждающие ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.07.2018