Главная » 2018 » Июль » 03

Киев. Украина через 10 лет планирует превратиться из импортера в экспортера природного газа. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Наша цель - в течение десяти лет вообще лишиться (отказаться от - ред.) импортного природного газа, увеличить собственную добычу и стать полностью энергонезависимой страной. Через десять лет Украина будет в состоянии экспортировать природный газ", - сказал Яценюк, выступая с годовым отчетом о деятельности правительства.
По словам украинского премьера, общий объем потребления газа ежедневно уменьшается на 25%, в среднем Украина потребляет природного газа на 50 миллионов кубометров меньше, чем в предыдущем году.
"Это означает, что каждый день мы платим за природный газ на 11,3 миллиона долларов меньше, - цитирует Яценюкка РИА Новости. - Это означает, что благодаря энергетической политике мы сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.07.2018

Экономический форум в Давосе будет работать три дня – и они не потрясут мир. Потому что он уже и так трясется, даже тема форума обозначена как «Новый глобальный контекст». Хотя впору говорить о войне, как минимум экономической. Впрочем, в своем ежегодном докладе эксперты форума отмечают, что главная глобальная угроза – это конфликт между государствами.

В Давосе собрались почти полсотни глав государств и правительств, около двух с половиной тысяч бизнесменов, политиков и экспертов – все-таки форум остается крупнейшей международной экономической площадкой. Президенты Франции и ЮАР, премьеры Китая, Германии, Италии, Турции, госсекретарь США.

Российские делегации в нулевые годы порой возглавляли первые или вторые лица – Путин или Медведев. Последние го ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.07.2018

Уже закончены работы по ремонту 18 масляных выключателей 10 кВ. Во втором и третьем кварталах специалистам «Пермэнерго» предстоит отремонтировать 2 выключателя и 6 разъединителей 110 кВ, провести текущий ремонт двух силовых трансформаторов общей мощностью 32 МВА.

Все работы на подстанции «Заря» будут завершены к концу августа 2014 года. Общая стоимость ремонта данного энергообъекта составит более трех миллионов рублей.

Подстанция «Заря» была введена в эксплуатацию в 1986 году для обеспечения электроэнергией завода точного машиностроения. До недавнего времени собственником энергообъекта являлось ООО «Техсервис». В конце 2012 году подстанция была приобретена филиалом ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Подстанция «Заря» является центром питания для завода «Уралэластомер», ООО «Чайковский завод металлоизделий» и муниципальных электрических сетей Чайковск ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.07.2018