Главная » 2018 » Июль » 14
В рамках VI Петербургского международного газового форума Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель Губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин, представитель ООО «Томские технологии машиностроения» (ТТМ), Генеральный директор ООО «Газпром инвестпроект» Олег Наговицын и Генеральный директор ОАО «Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева» (ТЭМЗ) Иван Пушкарев заключили специальный инвестиционный контракт.

Контракт предполагает создание и модернизацию производственных мощностей ТЭМЗ для последующей организации выпуска импортозамещающего оборудования для нужд «Газпрома» — антипомпажных и регулирующих клапанов. Срок действия контракта — 7 лет.

Согласно документу, ТТ ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.07.2018

Российская государственная компания "Газпром" впервые с 2011 года вернулась в тройку крупнейших энергетических компаний мира по версии S&P Global Platts. Лидером рейтинга, который насчитывает 250 крупнейших энергетических компаний мира, стала американская ExxonMobil, на втором месте – южнокорейская компания Korea Electric Power Corp.

"Год низких цен на нефть привел к миллиардным сокращениям расходов в нефтегазовой индустрии, распродажу активов, а также вынудил многие нефтяные компании в США заморозить скважины, а то и вовсе привел к их банкротству. Обвал мировых цен на нефть также привёл к росту спроса на нефть и газ параллельно с падением спроса на уголь", – говорится в релизе S&P Global Platts.

В топ-5 рейтинга в 2016 году попали американские Philips 66 и Valero Energy Corp. В десятку также попали: "ЛУКОЙЛ" ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.07.2018

ВАШИНГТОН, 11 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты считают, что Северный морской путь должен быть транспортной артерией, открытой для всего мирового сообщества. Об этом заявил в среду в интервью небольшой группе журналистов, включавшей корреспондента ТАСС, командующий Береговой охраной США адмирал Пол Зукунфт.

Он подтвердил, что американские Вооруженные силы по-прежнему не намерены проводить в Арктике операции, отстаивающие принцип свободы судоходства, подобно тому, как это происходит в Южно-Китайском море.

"В настоящее время нет нажима, направленного на то, чтобы проводить учения по обеспечению свободы мореплавания в Арктике. Однако... подход США заключается в том, что Северный морской путь должен быть открытым как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода - по мере того, как мы видим этот участок освобождающимся от ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.07.2018

Дмитрий Фирташ, скрытный украинский бизнесмен, о котором в апреле стало известно как об одном из ключевых игроков на европейском газовом рынке, нервничает в начале первого интервью для печати.

"Мне кажется, что я теряю девственность", - говорит он. Фирташ нехотя вышел на публику после того, как стало известно, что он - главный партнер "Газпрома" в Rosukrenergo, совместном торговом предприятии, которое в январе получило крупный контракт на поставку газа из Центральной Азии на Украину и в другие европейские государства. "Газпрому" принадлежат 50% в Rosukrenergo, а еще 50% контролируются Centragas Holding - компанией, в которой Фирташу принадлежит доля в 90%.

Уже немало воды утекло с тех пор, как Фирташ скромно рос в ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.07.2018

БРЮССЕЛЬ, 12 июл – РИА Новости, Мария Князева. Развитие рынка сжиженного природного газа (СПГ), его дополнительные поставки из США могут укрепить энергетическую безопасность Евросоюза, полагает вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

"Позвольте несколько слов по энергобезопасности​​​. Рост рынка СПГ, а именно, дополнительные поставки СПГ из США, могут изменить ситуацию в наших усилиях по диверсификации (источников и путей доставки энергоносителей – ред.) и в нашем укреплении энергетической безопасности в Евросоюзе", - сказал он.

США требуют от европейских стран прекратить участие в проекте строительства газопровода из РФ в ЕС "Северный поток 2" и грозят санкциями тем, кто не пойдет на это. Взаме ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.07.2018