Главная » 2018 » Июль » 27
Просмотров: 358 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.07.2018

-->
Долговые разбирательства между Sibir Energy и ее акционером Шалвой Чигиринским теперь продолжатся в Высоком суде Англии. Компания вчера сообщила, что подала иск против него, а также против теперь уже бывшего главы компании Генри Камерона. Сумма претензии может составить 400 млн долл., при том что распоряжаться частью своих девелоперских активов г-н Чигиринский пока не сможет. Помимо долга перед Sibir Energy он должен еще своему партнеру Игорю Кесаеву 192 млн долл., представитель которого пояснил РБК daily, что дальнейшие их действия в истребовании долга будут зависеть от решения суда. Аналитики отмечают, что г-н Чигиринский все ближе к тому, чтоб лишиться доли в нефтяной компании.
Просмотров: 356 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.07.2018

ОАО "АК "Транснефть" подтверждает наличие разногласий с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) по поводу цены на нефть, поставляемую через нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), и настаивает на выполнении китайской сторон условий контракта, сообщил РИА Новости официальный представитель трубопроводной монополии Игорь Демин.
 
Газета "Коммерсант" 18 марта написала, что "Роснефть", АК "Транснефть" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) в течение 20 лет в объеме 15 миллионов тонн в год. Покупатель будет платить за нефть марки ВСТО (ESPO) рыночную цену.
 
Строительство отвода нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) на Китай было завершено в сентябре 2010 года. Протяженность трубы, связываю ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.07.2018