Главная » 2018 » Июль » 22

Новое оборудование появилось в Волгодонском филиале и предназначено для изготовления нефтегазохимического оборудования.

На установке со сварочными головками шведской фирмы ESAB будет производиться автоматическая сварка под слоем флюса кольцевых швов нефтехимических сосудов различного назначения, сообщает пресс-служба АО «Атомэнергомаш». Установка работает полностью в автоматическом режиме. Программное обеспечение сварочного оборудования сохраняет до 200 программ и позволяет использовать различные режимы сварки, переключаясь с одной программы на другую непосредственно в процессе работ.

Другая установка производства фирмы PEMA (Финляндия) предназначена для выполнения сварки и наплавки при изготовлении запорной арматуры. Если ранее технология предусматривала ручную наплавку покрытыми электродами, то с внедрением новой установки наплавка седел шиберной задвижки ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2018

Евросоюз и Турция достигли важного соглашения, открывающего возможности для энергетического прорыва в бассейне Каспийского моря и знаменующего собой выход из тупиковой ситуации, продолжавшейся более года, пишет The Guardian, ссылаясь на высокопоставленных европейских чиновников.

Соглашение, которое будет подписано в Анкаре 25 июня, станет важным шагом к осуществлению "злополучного" проекта Nabucco, направленного на транспортировку природного газа в Европу из Центральной Азии, с Кавказа и Ближнего Востока и призванного нарушить монополию России на европейский импорт газа, пишет автор статьи Иэн Трейнор. "Это несомненн ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2018

Страх перед угрозой дефицита взвинчивает цены на нефть, пишет австрийская Die Presse. Большая часть российской элиты радуется своему быстрому счастью: после спровоцированного кризисом периода экономических затруднений высокая цена на нефть вновь вызвала приток в страну нефтедолларов.

Россия, как многие другие нефтедобывающие государства, извлекает из мятежей пользу, пишет газета. Правда, ущерб в связи с эмбарго на торговлю оружием с Ливией исчисляется 4 млрд долларов (2,9 млрд евро). Но, будучи крупнейшим в мире нефтедобытчиком, Россия извлекает выгоду из высокой цены на нефть ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2018

"Европейский инвестиционный банк" принял решение о выделении кредита в 150 млн евро Украине на ремонт газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород". 

Договор подписан премьер-министром Украины Арсением Яценюком и главой ЕСИ Вернером Хойером, соглашение называется "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород".

Руководство Украины распоряжением №1143 от 22 октября утвердило привлечение до 200 млн долларов у Европейского банка развития и реконструкции и до 150 млн евро у Европейского инвестиционного банка на проведение ремонтно-технических работ газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород».

Просмотров: 324 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2018

Группа компаний ОАО “Совкомфлот” и “Сахалин Энерджи” подписали договоры, предусматривающие строительство и долгосрочную эксплуатацию трёх многофункциональных ледокольных судов обеспечения морских добывающих платформ для работы в рамках проекта “Сахалин-2″, говорится в пресс-релизе компании “Сахалин Энерджи”.

Соглашения подписаны в развитие меморандумов о взаимопонимании и контракта на поставку многофункционального ледокольного судна снабжения добывающих платформ, которые были заключены между “Совкомфлотом” и компанией “Сахалин Энерджи” 18 апреля текущего года.

Срок действия договоров — 20 лет.

“Суда предназначены для безопасной и надежной доставки персонала, снабжения и расходных материалов на морские платформы в Охотском море в режиме круглогодичной навигации, а в случае чрезвычайной ситуации обеспечат эвакуацию людей и ликвидацию аварийного разлива нефти”, ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2018

Компания South Stream Transport B. V., оператор проекта строительства подводной части газопровода "Южный поток", до конца марта подпишет договор на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки газопровода.

Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам заседания наблюдательного совета компании, который одобрил подписание договоров, передает ИТАР-ТАСС.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе, работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырех ниток морского газопровода на участках берегового примыкания ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2018

После инцидента со сбитым российским бомбардировщиком вблизи сирийско-турецкой границы в отношениях между Москвой и Анкарой наступил разлад. Теперь после неудачной попытки государственного переворота президент Эрдоган хочет вдохнуть новую жизнь в отношения с Россией. Уже сегодня можно предугадать, кто от этого проиграет, пишет в своей колонке на сайте Die Zeit обозреватель издания Михаэль Туманн.

Президент Турции Эрдоган выполнил все предварительные условия для встречи со своим российским коллегой Путиным, запланированной на начало следующей недели в Санкт-Петербурге. Он извинился в письменной форме за сбитый российский бомбардир ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2018

Газпром добился временного приостановления судебного решения Стокгольмского арбитража о взыскании с него в пользу Украины 2,6 миллиарда долларов. Эта новость подается в РФ как победа, однако на деле Газпром от этой приостановки ничего не выигрывает, утверждает «Диалог».


Апелляционный суд округа Свеа в Швеции от 13 июня вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между Газпромом и Нафтогазом Украины по ходатайству ПАО «Газпром». Российские СМИ преподносят сейчас эту новость, словно она отменяет решение суда Стокгол ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.07.2018