Главная » 2018 » Июль » 13

Во вторник в Азербайджане запустили первую очередь газопровода «Южный газовый коридор» (ЮГК), предназначенного для поставок азербайджанского газа в Турцию и Европу. В церемонии запуска на Сангачальском терминале близ Баку участвовал президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщается на его сайте.

Алиев отметил важность газопровода для энергетической безопасности Европы. «Азербайджанский газ является новым источником поставок газа в Европу, и реализацией ЮГК мы заново составляем энергетическую карту континента», – заявил он (цитата по ТАСС). По словам Алиева ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.07.2018

Добыча нефти в США по итогам прошедшей недели превзошла объемы импорта впервые за 16 лет. Об этом говорится в сообщении Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, передает "Интерфакс-Украина".

По итогам недели, завершившейся 31 мая, объем добычи превысил импорт на 32 тыс. барр./сут.

Согласно данным EIA, США добывали 7,3 млн барр./сут. на прошлой неделе, что на 8 тыс. б/с больше, чем неделей ранее. Импорт нефти в страну сократился за неделю на 549 тыс. б/с - до 7,27 млн б/с.

Добыча нефти в США была ниже объемов импорта с января 1997 га.

За последние пять лет добыча нефти в США увеличилась на 42% и достигла максимума за 21 год (7,37 млн барр./сут) по итогам недели, завершившейся 3 мая.

Имп ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.07.2018

18 апреля в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.07.2018